Я пенсионерка мне надо при покупки квартиры в московской области платить налог.

• г. Москва

Я пенсинерка мне надо при покупки квартиры в московской области платить налог.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Налог на доходы физических лиц уплачивается только в случае продажи квартиры, находящейся в собственности менее 3 лет. С покупки никакой налог Вы не платите.

Уважаемая Елена. Пенсионеры освобождены от уплаты от налога на один объект жилой (дом, квартира), одну хозпостройку, один гараж (машино-место)

Здравствуйте!

Если Вы покупаете квартиру, то Вам ничего платить не придется. НДФЛ 13% заплатят продавцы квартиры, получившие от Вас оплату.