Как получить отсрочку от армии, если перевестись из не государственного ВУЗа в государственный на ту же специальность?

• г. Порхов

Ребенок учится на бакалавреате в не государственном учреждении, его хотят забрать в армию. Можно ли получить отсрочку от армии, если перевестись из не государственного ВУЗа в государственный на эту же специальность?

Ответы на вопрос (2):

Света.

Информации не достаточно для полного ответа...

Вместе с тем.....Государственный или коммерческий ВУЗ, значения не имеет.

Однако, важно другое....наличие государственной акредитации в ВУЗе. ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО.

В соответствии с пунктом 2 Статья 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями). Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

2- имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

3- имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

4- имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

5- имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

6- программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

7- программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

8- программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Отсрочка «по обучению» предоставляется только ОДИН РАЗ. Если Ваш сын переведется из одного ВУЗа в другой, то право на нее он ПОТЕРЯЕТ. При этом НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ государственный это ВУЗ или некоммерческий (НОУ).

С уважением, Волков А.В.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын учится в Современной государственной академии на 3-ем курсе. У него была отсрочка от армии, т.к. у вуза акредитация до апреля 2015 года.

Могут ли егог забрать в армию сейчас.

Здравствуйте! Если молодой челов учится в вузе и имеет отсрочку от армии, решил забрать документы из вуза в связи с переездом в другой город. Сколько у него есть времени, чтобы поступить в похожий вуз по той же специальности что и учился, чтобы его не забрали в армию? За ранее большое спасибо за ответ!

Мой сын - студент 3-го курса государственного ВУЗа. Может ли он перевестись в другой государственный ВУЗ на аналогичную специальность на курс ниже, если будет отчислен за академическую неуспеваемось по результатам зимней сессии? Сохранится ли при этом отсрочка от армии?

Сын забрал документы из ВУЗа. По итогам призывной комиссии ему поставлена категория "Г" по здоровью и дана отсрочка от армии до октября.

Вопрос: Если он поступит в новый государственный ВУЗ получит ли он отсрочку от армии чтобы учиться дальше.

Как правильно перевестись из вуза в вуз чтобы не потерять отсрочку от армии, оба вуза государственные и оба предоставляют отсрочку от армии при поступлении, дисциплины одинаковые, какую причину указать?

Если мне ВУЗ уже дал отсрочку от армии, а я хочу сам забрать документы и перевестись в другое учебное заведение, мне там дадут отсрочку? Или заберут в армию?

Мне сейчас 19 лет и я обучаюсь в государственном университете, на втором курсе, могу ли я перевестись на второй курс другого ВУЗА, который тоже даёт отсрочку от армии? И может ли военкомат забрать меня в армию при этом переводе? Будет ли это считаться как вторая отсрочка? Это будет мой первый перевод. Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я единственный родитель, пенсионного возраста, сын учится в универе могут ли его забрать в армию? Или хотя бы получить отсрочку от армии (отсрочку он одну потерял т.к. был отчислен однажды и поступил сейчас повторно)

Планирую забрать документы из своего института в связи с переездом и желанием сменить специальность и вуз (перевод не рассматриваю, ибо оформить его не на смежные специальности сложно). Прекрасно понимаю, что в таком случае отсрочка пропадает. Однако, вопрос немного о другом. Допустим, я перепоступил в другой ВУЗ на первый курс, но из-за отсутствия отсрочки меня от туда же забирают в армию, могу ли я получить в таком случае академический отпуск и после армии прийти на тот же первый курс и уже со спокойной душой учиться? Конечно, можно было бы пойти в армию до вуза, но в таком случае сроки действия результатов ЕГЭ кончатся и мне придется заново все пересдавать.

Сейчас я обучаюсь в вузе. Мне не особо нравится моя специальность. На данный момент мне 18 лет, есть отсрочка от армии в связи с обучением. Если я после 1 семестра отчислюсь из данного вуза, а летом поступлю в другой вуз, то могут ли меня забрать в армию весной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение