Госисполнительная служба не исполняет решение суда о взыскании долга - возможно ли получить компенсацию от государства?

• г. Харцызск

С 2004 г. госисполнительная служба не решает вопрос взыскания с должника сумму долга по решению суда. За бездействие тем же судом ГИС был оштрафон (взыскал в мою пользу определенную сумму), но, как говорят, а воз и ныне там - ГИС продолжает бездействовать.

Есть ли шанс исполнить Решение суда в мою пользу за счет государства по причине бездействия государственного органа - ГИС в течении более 10 лет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь в суд и обжалуйте бездействие ГИС. При необходимости оказания правовой помощи обратитесь к адвокату по месту жительства.

Добрый день, уважаемый.

Да можно написать жалобу в ЕСПЧ в Рим

Удачи Вам и вашим близким!!