Какие сроки подачи уведомления на ВНЖ?2 месяца или в течение последующего года или вообще сроки в законе не указаны?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Ирина,

В соответствии с п. 6 ст. 8 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство.

Срок в законе не указан, поэтому подавайте до конца года.