Начисление стимулирующих выплат в детском саду - несправедливое снижение процента для некоторых сотрудников

• г. Оренбург

Я работаю в детском саду с 1 августа, вышла с декретного отпуска. Каждый месяц с 1 сентября начисляются стимулирующие - 30% от оклада. Мне начисляют по личной неприязни, всего 10%. Заведующая обосновывает тем, что мало работаю, что маловато детей ходит Остальные все получают по 30%. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

У Вас в детском саду должно существовать Положение об оплате труда и Вы имеете право с ним ознакомиться. И там должны быть перечислены конкретные критерии начисления стимулирующих надбавок (а не определения типа "маловато"). Вы сможете легко проверить, соответствует ли результат Вашей работы перечисленным критериям. Если действительно стимулирующие надбавки Вам занижались, обратитесь в городской отдел народного образования с жалобой, в которой укажите конкретные несоответствия.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду. Я не согласна с выплатой стимулирующих. В июне месяце нам выплатили стимулирующие за три месяца (версия бухгалтерии) по бумагам комиссии стимулирующие оформлялись за май. В июне всем детским садам выдали стимулирующие, а тому в котором работаю я нет. Обьяснив это тем, что нам уже все отдали. НО! Нюанс в том, что в июне педагогический коллектив находился в отпуске, а работали всего три человека, в том числе и я. Получается, что стимулирующие выплаты получили работники, которые находились в отпуске, а которые работали июнь. Получили голый оклад даже меньше МРОТ. Посоветуйте куда обратиться?

Здравствуйте, работаю поваром в детском саду поваром. Мне начисляют стимулирующие но только на бумаге. Заведующая объясняет что они входят в минималку. И кто получает минималку то они как-бы есть, но я не получаю их.

Здравстбуйте! 8 августа моя знакомая вышла с декретного отпуска. Ходить весь август на работу. Директор школы отказывается давать зарплату за август месяц, объясняя это тем, что приказ на знакомую будет только в сентябре. Что делать?

Я работаю воспитателем в детском саду, работу выполняю добросовестно, но заведующая только мне одной ставит уже второй месяц стимулирующие 1 % - это от оклада 96,42 руб. Правомерно ли это?

Вопрос по поводу стимулирующих. Работаю в детском саду воспитателем. В ноябре месяце я две недели была на больничном. Заведующая мне сказала, что за ноябрь мне стимулирующие не положены. Законно ли это?

Летом работники детского сада (15 человек) красили на участке постройки и оборудование. Премию за это получили только шесть человек. Правильно ли это?

Я работаю заместителем заведующей в детском саду. Оклад мне начисляют 70% от оклада заведующей. Правильно ли это? Почему не 80% или не 90%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю воспитателем в детском саду на 2021 год я написала заявление на отпуск авгус-сентябрь. Заведующая без моего ведома поменяла мне на июль-август.

Это законно?

Я работаю воспитателем в детском саду. 14 июля сад закрывают на ремонт. Сад должен открыться 25 августа, весь коллектив уходит в отпуск на 42 дня, а я вышла из декретного отпуска 01.06.15 и мой очередной отпуск был использован перед отпуском по беременности и родам в 2013 г., и сейчас мне не положен ежегодный отпуск. Заведующая мне предлагает идти работать сторожем, либо в отпуск без сохранения заработной платы. Правомерно ли её предложение или мне должны платить 2/3 оклада?

Я-врспитатель в детском саду. Вышла из декретного отпуска раньньше в 1.8 по исполнению ребенку. Положены ли мне стимулирующие к окладу. Начальство говорит, что только через 6 месяцев. Почему такое наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение