Начисление стимулирующих выплат в детском саду - несправедливое снижение процента для некоторых сотрудников

• г. Оренбург

Я работаю в детском саду с 1 августа, вышла с декретного отпуска. Каждый месяц с 1 сентября начисляются стимулирующие - 30% от оклада. Мне начисляют по личной неприязни, всего 10%. Заведующая обосновывает тем, что мало работаю, что маловато детей ходит Остальные все получают по 30%. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

У Вас в детском саду должно существовать Положение об оплате труда и Вы имеете право с ним ознакомиться. И там должны быть перечислены конкретные критерии начисления стимулирующих надбавок (а не определения типа "маловато"). Вы сможете легко проверить, соответствует ли результат Вашей работы перечисленным критериям. Если действительно стимулирующие надбавки Вам занижались, обратитесь в городской отдел народного образования с жалобой, в которой укажите конкретные несоответствия.