Вопрос о расчете платы за капремонт и содержание жилья при учете площади балкона в свидетельстве на право собственность

• г. Нижний Новгород

В свидетельство на право собственность у собственника у казана площадь 62,7 м 2. Сейчас площади в свидетельствах указывают без балконов. Собственник предоствил технический паспорт помещения, где площадь балкона указана 0,7 с учетом коэффициента. Логично что она требует расчет платы за отопление без этих 0,7 м 2, с этим ТСЖ согласны. А как быть с капремонтом и содержанием жилья? Мы тоже должны уменьшить плату собственнику на 0,7 м 2?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Собственник предоствил технический паспорт помещения, где площадь балкона указана 0,7 с учетом коэффициента. Логично что она требует расчет платы за отопление без этих 0,7 м 2, с этим ТСЖ согласны. А как быть с капремонтом и содержанием жилья? Мы тоже должны уменьшить плату собственнику на 0,7 м 2?

Конечно же собственник абсолютно прав. Уборщица ТСЖ к нему на балкон пол что ли мыть ходит? И отопление на балконе тоже нет.