Оплата декретных при отработке всего 2 месяца - возможно ли это?

• г. Великий Новгород

Скажите пожалуйста, я сейчас беременна на 23 неделе, до этого работала не официально, сейчас с ноября устроилась официально, получится отработаю всего 2 месяца до декрета, оплатят ли мне декретные?

Ответы на вопрос (3):

Ст. 255 ТК РФ устанавливает только два момента, необходимых для предоставления отпуска по беременности и родам: Ваше заявление и наличие больничного листа и не накладывает никаких ограничений на стаж работы:

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, обязаны предоставить и отпуск по беременности и родам и начислить соответствующее пособие (Ст. 255 ТК РФ) и предоставить отпуск по уходу да ребёнком с пособием. Ст. 256 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Да, вам обязаны предоставить и оплатить отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком независимо от срока работы у данного работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Я узнала что беременна сразу устроилась 3 месяца стажировки по договору сейчас официально в декрет в конце апреля стаж официально будет 2 месяца могут ли мне отказать в декретных выплатах? (до этого официально не где не работала)

Я устроилась официально на работу беременной на 6 месяце. Через месяц выхожу в декрет. Оплатят ли мне декретные, если я работала 2017 и 2018 (не полный год)

Устроиваюсь официально на работу с 1 мая, нахожусь на 18 неделе беременности, до этого официально давно не работала, выплатит ли мне работодатель декретные? Если я отработаю всего 2-3 месяца?

Как быть. Мне с мая в декрет, а мой работодатель только сейчас оформил меня официально, получается всего месяц до декрета. До этого работала в другой организации пол года. Мне выплатят декретные или нет?

Последний раз работала официально в 2015 году. Сейчас беременна, работаю, только через неделю устроят официально, через три месяца в декрет. Как мне начислят декретные и какое пособие я буду получать?!

Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на декретные выплаты отработав официально в детском саду всего месяц перед уходом в декрет?

Скажите пожалуйста я не работаю официально три года. Сейчас мне предложили оформиться официально но я беременна. Выплатят ли мне декретные? Если через два месяца мне в декиет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу беременная в сентябре, а в ноябре нужно уже в декрет, выплатят мне декретный или нет т.к я проработала всего месяц.

Если устроилась на 22 неделе беременности официально на работу, могу ли я потом уйти в декрет и оплатят ли мне декретные, не уволят?

В ноябре 2019 года устроилась официально на работу, в июне 2020 года узнала что беременна, положены ли мне декретные и в каком объёме если до этого пять лет работала не официально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение