Отказ банка в проведении операции по сертификату - правомерен ли?

• г. Смоленск

В октябре нам выдали сертификат по программе "молодая семья" на троих (родители и ребенок). В администрации нам сказали, что покупаемую квартиру необходимо оформить на всех членов семьи, в том числе и на родившегося этим летом ребенка, что мы и сделали. Но сбербанк, в котором мы открыли счет для реализации сертификата, отказал в проведении операции по перечислению денег по сертификату, так как квартира должна была быть приобретена на членов семьи, указанных в сертификате. Но в постановлении Смоленской области №213 от 26.03.2014 г. ничего не сказано о порядке оформления родившегося ребенка, а лишь затрагивается вопрос выплаты пятипроцентной компенсации. Банк настаивает на переоформлении квартиры на троих, что не хотелось бы делать по причинам 1.наличия новорожденного, 2.удаленность в 120 км. от регпалаты и связанных с этим материальных затрат. Правомерен ли отказ банка?.

Ответы на вопрос (1):

Банк настаивает на переоформлении квартиры на троих, что не хотелось бы делать по причинам 1.наличия новорожденного, 2.удаленность в 120 км. от регпалаты и связанных с этим материальных затрат. Правомерен ли отказ банка?.

---отказ правомерен. И ваши условия там не пройдут.