Отказ банка в проведении операции по сертификату - правомерен ли?

• г. Смоленск

В октябре нам выдали сертификат по программе "молодая семья" на троих (родители и ребенок). В администрации нам сказали, что покупаемую квартиру необходимо оформить на всех членов семьи, в том числе и на родившегося этим летом ребенка, что мы и сделали. Но сбербанк, в котором мы открыли счет для реализации сертификата, отказал в проведении операции по перечислению денег по сертификату, так как квартира должна была быть приобретена на членов семьи, указанных в сертификате. Но в постановлении Смоленской области №213 от 26.03.2014 г. ничего не сказано о порядке оформления родившегося ребенка, а лишь затрагивается вопрос выплаты пятипроцентной компенсации. Банк настаивает на переоформлении квартиры на троих, что не хотелось бы делать по причинам 1.наличия новорожденного, 2.удаленность в 120 км. от регпалаты и связанных с этим материальных затрат. Правомерен ли отказ банка?.

Ответы на вопрос (1):

Банк настаивает на переоформлении квартиры на троих, что не хотелось бы делать по причинам 1.наличия новорожденного, 2.удаленность в 120 км. от регпалаты и связанных с этим материальных затрат. Правомерен ли отказ банка?.

---отказ правомерен. И ваши условия там не пройдут.

Спросить
Пожаловаться

Для того чтобы учавствовать в программе молодая семья, обязательна ли прописка всех членов семьи в одном месте?

Получен сертификат по программе "молодая семья", покупаем квартиру на двоих, нужно выделить долю на ребенка. Какая доля должна быть и на каком этапе при оформлении квартиры оформлять долю?

Получаем сертификат молодая семья. Нам положено 90 кв на 5 чел, в связи с тем что хотели в ближайшее будущее родить ещё ребенка хотели взять дом с большими квадратами например 180, можем ли мы это сделать?

Дело в том что наша администрация говорит что нам прийдеться вернуть разницу, так как они нам выделили сумму на приобретение 90 квадратов за 30 тыс 1 кв метр, а если мы берем 180 кв то значит мы берем дешевле 15 тыс за кв метр, к примеру общая стоимость дома 2700000 (и эту сумму они и делают нам) из них 820 000 наши деньги, а 1880000 деньги которые выделяют государство, так вот они считают если я купила больше квадратов то сумма гос поддержки должна уменьшится т.е. 90 (это квадраты)*15000 (за кв, так как берем не 90 а 180 кв)*0,7 (это получится то что нам достанется, а остальное должны мы вернуть в казну. (1880000-945000=661500 мы должны вернуть, а значит либо мы еще должны искать деньги чтоб купить желаемый дом либо искать именно дом 90 кв чтоб гос деньги не пришлось возвращать. Может ли быть такое или это администрация наша выдумывает?

Через неделю мужу исполнится 36 лет. Скажите пожалуйста могут ли нас просто выкинуть из этой очереди т.к. мужу исполнится 36 лет?

Скажите пожалуйста можно ли на сертификат по программе Молодая семья купить жильё меньшей площадью, чем нам посчитали по нашему региону? Семья 6 человек по 18 квадратов, получается 108, у нас нет таких больших домов.

Могу ли я участвовать в программе молодая семья, если я разведенная мама троих детей, и уже улучшила свой жилищный вопрос с помощью ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был принят закон он молодежи до 35 лет. Нам с мужем 32 и 33. Родился 3 ребёнок. Подали заявление на дополнительное пособие при рождении ребёнка в Москве для молодых семей-пришёл отказ. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение