Проблемы с отоплением в ТСЖ - жильцы жалуются на отсутствие проверок и отказы в подключении газа

• г. Волгоград

Жильцы создали тсж выбрали председателя а справку с псих диспансара не затребовали вот и мучаемся теперь жильцы жалуются во все инстанции только зря один ответ вы создали свое тсж вы к нам не относитесь или позвонят председателю что они едут с проверкой он включит на время проверки коммиссия уедет ивсе тепла нет а потом нас же и обвеняют отапливаемся газом так и до взрыва не далеко.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Жильцы создали тсж выбрали председателя

Мария, а в чем сложность собрать новое собрание и переизбрать председателя. Ваш вопрос в чем заключается, вы его не задали

Задайте вопрос развернуто.

Спросить
Пожаловаться

Работала председателем ТСЖ, потом выбрали другого председателя. Есть несколько исполнительных производств к ТСЖ. пристав звонит мне председателю в прошлом и требует явиться на прием. Объясняю, что я уже не председатель, а пристав угрожает принудительным приводом. Как быть?

Я являюсь членом ТСЖ. В ТСж очень много нарушений со стороны управления председателя, в т.ч ревизией выявилено, что председатель начисляет жильцам больше за тепло, чем предъявлен поставщиком тепла, Мы хотим подать коллективное обращение председателю, с просьбой дать обьяснение, но он не берет наших писем и обращений и говорит, что 731 постановление правительства ему не закон. Секретарь тоже не принимает наших обращений, говорит, что председатель запретил, Вопрос: кому жаловаться на незаконные действия председателя ТСЖ и как нам подать свое обращение? Заранее, спасибо.

Я недавно вступила в должность председателя ТСЖ, бывший председатель утеряла финансовые документы за 8 лет деятельности, ревизионная комиссия передала Акт проверки, но потом приходные, расходные документы исчезли Что делать. Смогу ли я передать ТСЖ другому председателю, т.к. по состоянию здоровья не могу больше работать?

Мы жители многоквартирного дома создали тсж выбрали председателя она так сладко пела спустя время жить стало просто не возможно она стала просто тираном боримся с ней как можем но ни чего не помогает, вопрос-как нам собственникам развалить тсж что б оно перестала существовать по закону и председатель тоже прекратил свою деятельность.

Тсж организовано с 2009 года но в 20010 году тсж не работало председатель само устранился после капитального ремонта теперь прошли перевыборы правления тсж и выбрали нового председателя но документы отдали только уставные через председателя сельского совета а остальные документы не отдают прежний председатель говорит что они в сельском совете а председатель сельского совета кивает на прежнего председателя подскажите пожайлуста что нам делать и куда обращаться.

Председатель ТСЖ не допускает к проверке финансовой деятельности ревизионную комиссию, не выдает документов для проверки. Есть сведения, что он взял под отчет крупную сумму денег. Куда можно обратиться, чтобы была проведена проверка деятельности председателя ТСЖ?

Здравствуйте! Дайте пожалуйста ответ. У меня такой вопрос: у нас МКД создали своё ТСН уже 2,5 года и нас обслуживает УК, но на данный момент все жильцы против УК как обслуживает. Выбрали другую УК провели собрание жильцов проголосовали 68% голосов, выбрали председателя, члены правления прошли регистрацию в налоговой документы на руках. Но предыдущий председатель и УК хотят провести собрание якобы наше прошло собрание недействительным. Могут ли предыдущий председатель и УК переизбрать заново. Собрание приходило 12.07.2017

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При создан тсж выбрали павление и председателя в одном лице не собственика. Тсж создал облпотребсоюз как единственный собственник всего дома. Через 5 мес в правление выбрали еще 4 чел + тотже председатель =5 чел. как уволить председателя.

Выбрали нового председателя ТСН. оформили документы. Прошлый председатель начала неохотно передавать документы. Выяснилось что она не платила налоги по зарплате, большие долги внешним поставщикам, и она перенаправила все целевые взносы на покупку газа... что делать новому председателю... как принимать дела, а главное как отвечать за все долги? Новый председатель уже готов написать самоотвод...

В 2012 году, жильцы дома создали ТСЖ. В прошлом году председатель ТСЖ скоропостижно скончался. Заменившая его председатель тяжело заболела.

Сейчас меня агитируют занять место председателя ТСЖ.

Но по итогам проверки ревизионной комиссии на большую сумму израсходованных денег нет никаких отчетных документов.

Т.е. не возможно определить куда они были потрачены. У жильцов есть подозрение, что не все деньги были потрачены по назначению.

Бухгалтер ссылается на покойного председателя. Я вешать на себя эти деньги не хочу. Есть ли законный вариант,

принять обязанности Председателя ТСЖ и не вещать на себя эти деньги? Т.е. начать с чистого листа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение