Задержка выплаты декретных и государственных пособий - как разрешить проблему?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в компании пятерочка в Санкт Петербурге, по адресу проспект просвещения 74 кор 2 лит Б, 06.05.2016 года ушла в декрет, 30.06.2016 родила, после родов через 2 недели поехала в офис по адресу г. СПБ Коллонтай 41,отдавать документы на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком и единовременное государственное пособия по родам, мне отказали сказали что теперь директор занимается данным вопросом, отнесла ей,она принела документы и должна была отправить их в Москву, через рабочий портал, прошло 2 месяца, документы также лежали у нее, я ей звонила узнать по документам, она говорила, что не может их отправить так как портал не работает, ждала 2 месяца, после чего забрала у нее документы и поехала в главный офис в спб сотрудница офиса сказала, что справки устарели и по сроком подачи документов уже они не успеют, сказала приезжайте в начале октября, оформим, я привезла весь пакет документов 06.10.16 года в офис она сделала заявку на портале и сказала что если что не так я вам перезвоню и сказала что 11 ноября деньги придут, сегодня 11.11.16 года я перезваниваю на горячую линию в пятерочку 8-800-775-29-25 говорю им номер заявки, специалисты отвечают что заявка до сих пор в обработке, по закону они обязаны выплатить мне в 10-ти дневный срок после подаче документов. И так я на протяжении 5 ти месяцев не могу получить не каких пособий, я в разводе, одна воспитываю ребенка, сижу без денег так как рассчитывала на декретные деньги на работу не выйти, ребенок находится на искусственном вскармливании, и срок единовременного пособия заканчивается так как 30.12.16 года ребенку исполнится 6 месяцев помогите пожалуйста решить проблему.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте жалобу на работодателя в прокуратуру и пусть они проводят проверку, так же можете обратиться с аналогичной жалобой в Трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в магозине петерочка, на портале самообслуживания зделал запрос трудовой книжки 28.10.2016 года для предостовления в банк, беру эпотеку. До сих пор не получил копий, звоню на горячию линию портала говорят ждите сегодня уже 22.11.2016 год куда жаловаться?

Здравствуйте я сдала золото в ломбард очень нужны были день потом месяцев 8 не могла выкупить платила проценты. Когда звонили не смогла ответить работа такая мы сдаем телефон на весь день и денег не было перезвонить. Когда пошла в офис. Отработала неделю пошла в офис мне сказали оно ушло уже из офиса. Ничего сделать нельзя, я ушла домой потом позвонила на горячую линию мне сказали надо было написать зая вление, прошла еще неделя я поехала в офис написала заявление, и через пару дней мне позвонили сказали. Что уже ничего сделать нельзя и этим из заменя из МОСКВЫ никто не будет его возвращать.

Устроилась на работу в 2009 году в филиал компании в Санкт-Петербурге ООО Интрей Химическая Продукция, главный офис в Москве, в октябре 2011 ушла в декретный отпуск с первым ребенком, так получилось, что не выходя на работу в октябре 2013 года ушла в декрет со вторым ребенком. По окончании отпуска по беременности и родам в марте 2014, подала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, заявление не приняли, заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию, объясняя это тем, что компании в которой я работала, больше нет. Но коллега рассказала, что компания существует, изменился только юридический адрес и генеральный директор, теперь находится в Краснодаре. А сотрудники теперь работают в новой компании ООО Интрей Полимерные Системы.

Я работаю в магазине пятерочка, и у нас в городе нет главного офиса. Я собрала все документы на единовременное пособие 25 января числа так же им были отправлены все сканы документов,28 января их забрали из магазина. Сегодня 14 февраля заявка до сих пор висит, что выполняется. Какие сроки для выплаты единовременных пособий, если главный офис в другом городе, и могут ли их начислить по сканам документов? Большое спасибо!

Нужен ваш совет, как действовать. Ситуация такова, что мне не выплатили пособие по уходу за ребенком с декабря по март (в марте было полтора года), компания сначала кормила общениями, потом подали на банкротсво, сейчас дело приостановлено, сменился директор (по суду назначили уеравляющего), звонила в фсс, там главный бухгалтер сказала, что деньги ушли на списание. В компании говорят денег нет, весь штат сокращен, сегодня ходила в офис - закрыто полностью. Что делать, с чего начать.

Трудовая инспекция уже штрафовала их в начале весны.

Я у ушла в декретный отпуск 25 декабря 2013 года. Пособие по беременности и родам рассчитывались по данным за 2011 и 2012 годам, а вот пособие по уходу за ребенком рассчитывались по данным за 2012 и 2013 годам, т.к. ушла в декрет 2013, а вот родила уже в 2014. Сейчас задумалась над правомерностью такой ситуации... допустим ушла бы я в декрет в октябре 2013, а родила в январе 2014 - получается, что расчет пособия по уходу был бы так же по 2012 и 2013 годам, тогда вылетает доход от 3 месяцев (окт, нояб и дек), т.к. я уже была бы в декрете и не работала.

Мои рассуждения верны или нет?

Решила устроится в пятерочку, деректор взяла по какому-то уставу, месяц уже почти работаю хотя ответ пришло уже давно что я подхожу, и надо принести пакет документов. Но детектор сказал что не нужны ей документы потому что мне всеравно придётся отработать этот месяц. Хотелось бы знать к пятёрочка этот договор не как не относится? И может ли деректор сажать меня за кассу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я гражданка казахстана, работаю в пятерочке, но не официально, директор говорит, что нужно хотябы получить рвп или вид на жительство, чтобы оформиться через сеть пятерочка. Скажите это так? Звонила на горячую линию, мне ответили, что принимают иностранных граждан и оформляют официально.

Я работаю в пятерочке в Москве, хочу перевестись в пятерочку в Краснодар. В отделе кадров мне сказали, что перевод возможен при свободной вакансии. Директор говорит, что нет. т. к. это разные регионы и мне надо уволится, а потом там искать работу по пятерочкам. А разве-это не одна и та же фирма которая открыла подразделения по всей России? Я еще слышала не понаслышке, что если уволишься, то в другую любую пятерочку не устроишся, в течении 4-х месяцев. Только потому что они созваниваются с бывшей работай. И если ты директору не приглянулся... то... Так могу я оформится переводом из пятерочки в Москве, в Краснодар. Или мне надо увольняться и сидеть и ждать когда пройдет 4-месяца? Просто вопрос стоит о сжатых сроках, у меня скоро свадьба, Если через перевод-то мне не надо увольняться? А если через увольнение. То я должна отработать 2-недели. А они идут с момента подачи заявления. Если я вовремя не подам, то не попаду на собственную свадьбу. Как Быть? Разъясните.

Страховой случай наступил 08.04.2009 г. Документы в ГИБДД оформлены 08.04.2009 г.

Страховка КАСКО оформлена в страховой компании "Русская страховая компания" в СПб 12.10.2008 г сроком 1 год.

10.04.2009 я безрезультатно пытался обратиться в офис страховой компании "Русская страховая компания" в СПб по адресу:

СПб, Малодетскосельский переулок, д.24. Офис закрыт. На дверях офиса телефон головного офиса в Москве. Телефон головного офиса в Москве подключен к автоответчику. Связаться с сотрудниками "Русской страховой компании" невозможно.

Неоднократно звонил по телефону офиса страховой компании в СПб 703 5555. На мои звонки никто не ответил.

Вынужден был обратиться за помощью в автосалон "Мазда" в Санкт-Петербурге, обслуживающий мой автомобиль Мазда 3.

В автосалоне мне сказали, что действие лицензии "Русской страховой компании" приостановлено.

Надеюсь на Вашу помощь.

Прошу отправить ответ по адресу:

natalia.vavilonova@sgs.com или vavinatalia@yandex.ru

С уавжением,

Дмитрий Кузнецов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение