Влияние оформления дарственной на имущество и кредитную задолженность при наследовании

• г. Великий Новгород

Если я оформлю дарственную на свою долю в квартире на сына, тем самым не буду иметь имущества вообще, которое можно передать по наследству и не успею выплатить всю сумму по кредиту (оформленному на меня) до моей смерти, обязан ли будет мой сын покрывать этот долг, ведь наследовать ему уже будет нечего?

Ответы на вопрос (1):

обязан ли будет мой сын покрывать этот долг, ведь наследовать ему уже будет нечего?
Если не будет вступать в наследство, то и по долгам отвечать не будет.