Спросить бесплатно

Возможно ли по уголовному делу подать в верховный суд кассационную жалобу минуя областной суд?

постановление первой инстанции об отказе в передаче апелляционной жалобы о возврате дела прокурору 237 упк рф является не законным и необоснованным.

вопрос №11677355
прочитан 27 раз

Цитата:
Возможно ли по уголовному делу подать в верховный суд кассационную жалобу минуя областной суд? постановление первой инстанции об отказе в передаче апелляционной жалобы о возврате дела прокурору 237 упк рф является не законным и необоснованным.

Здравствуйте Сергей, нет миновать областной суд не получится, если обратитесь в ВС РФ, то жалобу оставят без рассмотрения.

Похожие вопросы

адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

Обжаловался в кассационном порядке первоначальный иск, поэтому при новом рассмотрении дела будет рассматриваться только первоначальный иск. Встречный иск рассматриваться не будет.


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Тот кому генпрокуратура поручит.


юрист Окулова Ирина Владимировна:

Смотрите определение суда внимательно.


адвокат Трусов Денис Андреевич:

1.Всё зависит от предмета спора или жалобы. 2.Касатка-когда ВС выступает в качестве суда первой инстанции, надзорка-когда ВС рассматривает дело после касатки.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X