Незаконное размещение рекламы на фасаде дома - возможность предъявления претензии и требования денежной компенсации

• г. Краснодар

При строительстве моего дома подрядчиком была размещена реклама своей компании на фасаде дома без моего согласия. Могу ли я предъявить притензию и потребовать денежную компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

При строительстве моего дома подрядчиком была размещена реклама своей компании на фасаде дома без моего согласия. Могу ли я предъявить претензию и потребовать денежную компенсацию?
Галина, в судебном порядке вы можете истребовать определенную денежную сумму с компании, которая незаконно разместила рекламную информацию с использованием вас и вашей собственности. Но предварительно попробуйте решить вопрос в до судебном порядке, написав претензию истребовав оплатить вам согласно вашего расчета.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право ТСЖ взымать оплату за световую рекламу на фасаде жилого дома. Реклама будет размещена со стороны двора. Офис в субаренде.

У нас 5 этаж мкд. Мы хотим платно разрешить размещать рекламу на нашем фасаде мкд. Скажите, в каких именно местах фасада можно рамещать рекламу? С торца? Какие места пригодны для размещения рекламы на фасаде мкд и каких размеров может быть сама реклама? Гдетнельзя размещать рекламу на фасаде мкд?

Какие цены можно установить на размещение рекламы на фасаде мкд? Любую цену, какую захотим-к примеру 5000 руб в месяц?

Фирма устанавливает вывеску на фасаде многоквартирного дома, в частности фасад моей квартиры. Какие документы истребовать с собственника рекламы? Имеет ли он право на данную установку без моего согласия?

Как можно поделить фасад встроенно-пристроенных помещений многоэтажного дома для размещения рекламы? Если под встроенно-пристроенными помещениями есть подвал, и его собственники собрались вешать рекламу на фасаде моего помещения.

Я работал в холдинговой компании шесть лет. Напротежении всего времени данная компания использовало мое фото на своем сайте, в каталогах компании. Я свое соглпсие на использование своей фотогоафии не довал. Сейчас я уволился по обоюдному согласию. Но фото продолжают использовать. Могу ли я потребовать убрать свое фото или потребовать компенсацию за использование? Нпсколько провомерны будут мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Индивидуальный предприниматель хочет на своей машине (принадлежащей ему как частному лицу) разместить рекламу своей компании. Вопросы: нужно ли ее где-то регистрировать? Какие документы по этому поводу нужно будет предъявить сотруднику ГИББД при остановке для проверки? (Реклама не нарушает закон о рекламе, будет реклама книг. Размещение будет по правилам: не на лобовом стекле и т.д.)

Одна фирма использует нашу фотографию в своей рекламе, напечатав ее в журнале. Согласия своего мы не давали. Подскажите, на кого нам подавать в суд: на редакцию журнала в котором размещена реклама или на фирму разместившую эту рекламу.

Заранее благодарны за помощь. Надежда и Александр.

Имеет ли право управляющая компания устанавливать рекламу на фасаде многоквартирного дома без согласия собственников? И куда в данном случае идут деньги за рекламу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение