Суд вынес приговор по статьям 158 часть 1, 2 и 3, прокурор подал аппеляцию на 2,7 месяцев колонии условно - возможно ли изменение режима?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Суд вынес приговор и дал 2,7 месяцев колонии был условный 2,5 с испытательным сроком 3 года статья 158 часть 2 и ч 3 плюс статья 158 часть 1,прокурор подал аппеляцию и запросил 3 года общего режима какая вероятность что одобря прокурора.

Ответы на вопрос (4):

прокурор подал аппеляцию и запросил 3 года общего режима какая вероятность что одобря прокурора.
Мы не гадалки. Скорее всего удовлетворят протест прокурора. Это же система.

УПК РФ, Статья 389.1. Право апелляционного обжалования

1. Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.

Всё на усмотрение суда.

Ст. 15 УПК РФ указывает:

"Уголовное судопроизводство осуществляется на основе состязательности сторон."

Если нет возражений, то требования прокурора удовлетворяются без проблем.

Как правило, суды апелляционной инстанции оставляют Приговор в законной силе, несмотря на Представление Прокурора. Но право на обжалование у них тоже есть в соответствии со Ст. 389.1. УПК РФ Право апелляционного обжалования. Если не было конкретных процессуальных нарушений при вынесении приговора, то переживать Вам не стоит..

Это лучший ответ

Виталий, практика показывает, что представления прокурора редко когда удовлетворяют. У них работа такая - просить по максимуму. Будущее предсказать Вам тут никто не может, и даже дать примерный прогноз, потому что не понятно что у вас за дело конкретно, какие обстоятельства и т.д.

Вы можете подать на жалобу свои возражения и заявить ходатайство лично присутствовать в судебном заседании апелляционной инстанции.

В соответствии со ст. 389.6 УПК РФ, если осужденный заявляет ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, об этом указывается в его апелляционной жалобе или в возражениях на жалобы, представления, принесенные другими участниками уголовного процесса.