Суд вынес приговор по статьям 158 часть 1, 2 и 3, прокурор подал аппеляцию на 2,7 месяцев колонии условно - возможно ли изменение режима?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Суд вынес приговор и дал 2,7 месяцев колонии был условный 2,5 с испытательным сроком 3 года статья 158 часть 2 и ч 3 плюс статья 158 часть 1,прокурор подал аппеляцию и запросил 3 года общего режима какая вероятность что одобря прокурора.

Ответы на вопрос (4):

прокурор подал аппеляцию и запросил 3 года общего режима какая вероятность что одобря прокурора.
Мы не гадалки. Скорее всего удовлетворят протест прокурора. Это же система.

УПК РФ, Статья 389.1. Право апелляционного обжалования

1. Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.

Спросить
Пожаловаться

Всё на усмотрение суда.

Ст. 15 УПК РФ указывает:

"Уголовное судопроизводство осуществляется на основе состязательности сторон."

Если нет возражений, то требования прокурора удовлетворяются без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Как правило, суды апелляционной инстанции оставляют Приговор в законной силе, несмотря на Представление Прокурора. Но право на обжалование у них тоже есть в соответствии со Ст. 389.1. УПК РФ Право апелляционного обжалования. Если не было конкретных процессуальных нарушений при вынесении приговора, то переживать Вам не стоит..

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Виталий, практика показывает, что представления прокурора редко когда удовлетворяют. У них работа такая - просить по максимуму. Будущее предсказать Вам тут никто не может, и даже дать примерный прогноз, потому что не понятно что у вас за дело конкретно, какие обстоятельства и т.д.

Вы можете подать на жалобу свои возражения и заявить ходатайство лично присутствовать в судебном заседании апелляционной инстанции.

В соответствии со ст. 389.6 УПК РФ, если осужденный заявляет ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, об этом указывается в его апелляционной жалобе или в возражениях на жалобы, представления, принесенные другими участниками уголовного процесса.

Спросить
Пожаловаться

Было уголовное дело по статья 159 часть 4, прокурор запросил 3 года условно, судья вынесла приговор 4 года условно с испытательным сроком. Приговор еще не вступил в силу и прокурор подает апелляцию типо мягкий приговор. Что может быть в дальнейшем? Какая вероятность что заменят условный срок на реальный? При условии что потерпевшие согласны с условным сроком и сами просили снисхождения у судьи к подсудимому.

Прокурор подал на аппеляцию по статья 158 часть 2,по первому суду дали условный срок. Ущерб возмещен до суда, потерпевшая претензий не имеет, но судимость вторая, прокурор просит 2 года 10 месяцев строгого режима. Есть ли вероятность что срок не изменят.

21.09.2020 суд вынес приговор по статья 117 часть 2 п"г" к 3 годам колонии общего режима. Подана аппеляционная жалоба на вынесение приговора. Есть ли шанс добиться условного с испытательным сроком?

У меня проходит суд по статье 161 ч 1,но так как не доказательств что это был грабеж, переклассифицировали в 158 часть. Прокурор запросил 2 года колонии строгого режима на основе рецидива и статьи, а моя защита на основе смягчающих обстоятельствах, а это-беременность супруги-наличие 9 месячного ребенка-ущерб возмещен-по месту жительства удовлетворительно характеризуюсь.

Запросила условных срок или итр.

Сам я был ранее судим.

Есть ли вероятность что дадут условный срок.

Я была осужденна по статья 185 часть 2 и ч.3 Прокурор запросил 4 года. Но судья перебил на 3 года условно. Прокурору мой срок не устраивает и пообещал написать в аппеляционныц суд, чтоб добиться того срока какой он запростл. Апеляционный суд назначил новое заседание. Скажите пожалуйста, что мне ожилать и можно сделать отвод прокурора.

Статья 318 часть 2. Причинила легкий вред здоровью. Суд дас 3 года условно с исп. сроком 3 года, прокурор просил 4 года реального сроко. Прокурор подал апиляцию. Ранее не судима, мать одиночка ребенку 1 год. какие шансы, что апелляционный суд отклонит жалобу прокурора и оставит решения суда 1 инстанции бкз изменений?

Прокурор запросил 4 года общего режима и переквалификацию статьи с 162. ч 3 на статья 162 часть 2. может ли судья вынести приговор строже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг сидел в сизо по 162.2 статье 7 месяцев. 1 октября был суд общий режим, статью переквалифицировали на 1 часть, прокурор запросил 6 лет общего режима, но так как есть положительные характеристики, с работы, по месту жительства, маленький ребёнок и потерпевший попросил не давать реальный срок, суд назначил 2.6 условно. Сейчас узнаем, что прокурор написал аппеляционную жалобу, какая вероятность что её удовлетворят и срок заменят на лишение свободы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение