Насколько серьезно наказывается нахождение без документов на территории России при просроченном паспорте?

• г. Бейрут

Zdrasti ja jivy za granitsoi i y mena prosrochen pasport yje gdeto 10 let , pri zamene s menja potrebyyt shtraf ili net potomychto ja chitala chto po zakony shtraf idet za naxojdenie na teritorii RF bez dokymentov a ja ne naxodilas ved tak?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена, если вы являетесь гражданкой Российской Федерации то это не так, паспорт вам следует менять также в срок как на то предусмотрено законодательством РФ не зависимо от того, где вы находитесь и где проживаете.

Да, Вы правильно рассуждаете. Ответственность предусмотрена только за проживание на территории РФ без паспорта, согласно ст. 19.15 КоАП РФ.