Подписан договор между МУП и собственниками МКД без участия общественных организаций

• г. Краснодар

Подписан договор между МУП и собственниками одним лицом от всех собственников. В МКД на тот момент не было какой-либо организации: ТСЖ и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Подписан договор между МУП и собственниками одним лицом от всех собственников. В МКД на тот момент не было какой-либо организации: ТСЖ и т.д.

в чем вопрос то ваш Владимир??

Спросить
Пожаловаться

Порядок заключения договора управления МКД, обязательно заключать с каждым собственником отдельный договор или один общий договор который подписывается собственниками квартир. Не возможно даже представить это сколько нужно бумаги и времени чтобы составить и подписать договора в доме даже из 100 квартир, где еще и в каждой квартире может быть от 2 до 4 и более собственников.

УКпоменяла название, в связи с идентичным, поменялся директор, должны ли быть дополнения к основному договору? Ук мотивирует, что не поменялись реквизиты организации и делать этого они не должны. По запросу предоставления договоров (которых у жильцов нет), отечают, что онт заключены в 2015 году и находятся в архиве. Могут ли они предоставить мне списки собственников, заключивших договора? Являюсь председателем Совета МКД.

Имеет ли право управляющая компания самостоятельно без уведомления собственников заключить договор со сторонней организацией на сбор денежных средств на содержание и текущий ремонт МКД. В квитанция исполнитель услуг указана УК по договору а получатель платежа компания посредник.

Как должен заключаться договор между управляющей компанией многоквартирного дома и семьёй, въехавшей в квартиру по договору купли-продажи?

Многодетная семья приобрела на вторичном рынке квартиру в равнодолевую собственность.

Семья состоит из взрослых и несовершеннолетних собственников.

Кто должен заключать договор от имени семь? Все собственники, или может кто-то один за всех?

Один договор или по договору на каждого члена семьи?

Если не сложно, то со ссылкой на нормативно-правовые акты.

Спасибо!

Скажите мог ли председатель тсж без согласия всех собственников заключать соглашения с доверительным управляющим собственника нежилого помещения, заведомо невыгодное для ТСЖ Соглашение в пользу интересов доверительным управляющим собственника нежилого помещения, по которому, среди прочего, обязался отказаться от всех требований по ранее уже выигранным, судебным делам. И как признать это соглашение недействителтным.

Вот такой вопрос в 2012 г.был заключен договор управления МКД. В тот момент квартира в собственности у меня не было. Проживаю в квартире с 2014 г.имею ли я право не платить за содержание и ремонт жилья если лично договор со мной не заключался.

В МКД Двадцать одна квартира, нежилые пом. отсутствуют. Разрешение на ввод получено. Квартиры поставлены на кадастровый учет. Право собственности зарегистрировано. Собственником всех квартир является Физ. лицо. (единственный собственник). Планирую выбрать непосредственный способ управления МКД. Как провести Общее собрание или задокументировать, выбранный способ управления? Как быть с Секретарем собрания, счетной комиссией и т.д. Иными словами как сделать правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании протокола общего собрания заключен договор на установку и техническое обслуживание системы видеонаблюдения. Договор между собственниками МКД и сторонней компанией, на заключение данного договора уполномочен "один из собственников" без указания этого лица, тем же собранием выбран совет МКД и председатель. Прошло 10 мес, до этого момента собственники не оповещены, как воспользоваться услугой видеонаблюдение. Собирают немалые деньги. Качество услуги отследить не представляется возможным. УК отмахивается ссылаясь на то, что договорных отношений с поставщиком услуг не имеет (инициатором собрания, предложения этой компании, проекта договора и всего прочего была именно ук). Никаких доверенностей на представление интересов собственников и на заключение договора мы не писали. Пока сам договор тоже не видели. Оспорить решение собрания мы, я так понимаю, не можем, прошло более 6 мес. Возможно ли признать договор ничтожным, какие действия, куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение