Родители требуют удалить второго педагога из группы из-за создания негативной атмосферы - Как решить проблему воспитателю?

• г. Иркутск

Родители написали жалобу и требуют убрать второго педагога с группы. Жалоба: воспитатель создает негативный психо-эмоциональный настрой в группе. Что делать воспитателю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил, жалоба написана, соответственно будут разбирательства, воспитателю, ходит на работу как не в чем не бывало и нормально работать, а что делать далее все будет зависит от проведенных проверок по данной жалобе.

Спросить
Пожаловаться

Родитель подала жалобу на воспитателя с просьбой наказать педагога. Жалоба составлена таким образом, что нет ни одного доказательства приведённым действиям педагога. Воспитатель отрицает всё, что указано в жалобе. Есть сама жалоба. Хотелось бы понять, как правильно воспитателю написать объяснительную записку в ответ на поступившую жалобу.

Родители группы детского сада написали коллективную жалобу на воспитателя. Теперь воспитатель звонит родителям и угрожает судом, чтобы они подписали отказ от своих претензий к данному воспитателю.

Наказуемы ли подобные угрозы?

От 4 родителей ДОУ поступила жалоба в марте 2016:

1. факт рукоприкладства, произошедший в декабре 2015 и январе 2016, не подтвержденный снимком, экспертизой. Воспитатель данный факт отрицает, помощник воспитателя также не подтверждает.

2. воспитатель поставила ребенка в буфетную комнату на несколько минут в октябре 2015 г. (ребенок угрожал стульчиком другим детям).

Родители написали жалобу заведующей, далее в Управление образования, затем в Министерство образования. Требуют увольнения воспитателя. Теперь пишут жалобу в Прокуратуру. Остальные родители оставили отзывы о воспитателе только положительные, претензий к ней не имеют.

Что может грозить воспитателю и саду в данном случае? Можно ли воспитателя уволить?

Вопрос был в следующем: Воспитатель не родитель ребенка, на воспитателя на имя заведующей подана жалоба со справкой, как воспитатель должен себя защищать если воспитателю не показывают ту справку вместе с жалобой. Родители сами приложили эту справку к жалобе.

Из-за жалоб одной мамы из группы Заведующей, уволилась Воспитатель, которую все остальные родители уважали и ценили. Дети остались без воспитателя. Подготовительная группа! Как убрать из группы недовольную мать?

Неодекватный родители написали заявления в полицию на привышение полномочий воспитателя. Воспитатель уволился. Но дело в том что ребёнок не одекватный (дерётся, угрожает воспитателю). Другие родители только положительно отзываются об воспитателе. Скажите возможно как-нибудь вернуть воспитателя? И что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы написали жалобу на воспитателя, она наносила ребёнку физические и психологические травмы, Воспитатель уволилась по собственному желанию. Сейчас родители группы пишут ходатайство о возвращении этого воспитателя. Что делать нам.

В детском саду, в нашу группу перевели воспитателя из другой группы этого же ДОУ. Как выяснилось, сделали это по причине того, что эта воспитатель ударила ребенка в той группе, родители написали жалобу и ее перевели. Помимо этого инцидента, она грубо разговаривает с детьми и родителями. Вопрос: что родители вправе сделать, чтобы ее не было в нашей группе?

Как правильно написать жалобу на заведующую детского сада? Наш сад открыли в январе. У нас младшая группа. Детям в нашей группе около 3 лет, а воспитатели меняются как перчатки. Воспитателей у нас уже 4 человека уволились по собственному желанию. Детки маленькие долго привыкают к новому воспитателю. Нянечки так же меняются или отсутствуют. На данный момент нашу единственную воспитательницу отправили в старшую группу, а со старшей воспитателя к нам. Мы (родители) хотим вернуть нашего воспитателя. И чтоб нашему воспитателю дали няню и второго воспитателя.

Сад полностью отремонтирован. Но с нас уже требует зав. чтоб мы (родители) покупали садовые статуи, краску которую мы купили. Родители приходили убираться в сад. Не говоря уже о туалетной бумаге, моющих средствах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение