Реклама или просто информация? Значение рекламы вывески над входом в подвал

• г. Хабаровск

Является ли рекламой вывеска размещенная над входом в подвал, в котором находится объект, содержащая его наименование, например (Парикмахерская "Алина")

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия

Смотря какая вывеска. Вывески бывают разные. Вполне возможно, что и реклама

Желаю Вам удачи и всех благ!

Согласно пункту 18 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 25.12.1998 N 37 "Обзор Практики рассмотрения споров, связанных с применением законодательства о рекламе", сведения, распространение которых по форме и содержанию является для юридического лица обязательным на основании закона или обычая делового оборота, не относятся к рекламной информации независимо от манеры их исполнения на соответствующей вывеске.

Требования закона «О рекламе» не распространяются на информацию, раскрытие или распространение которой является обязательным, а также на вывески и указатели, не содержащие сведений рекламного характера, данный вывод содержится в Письме ФАС России от 24.01.2011 N АК/1829.