Реклама или просто информация? Значение рекламы вывески над входом в подвал

• г. Хабаровск

Является ли рекламой вывеска размещенная над входом в подвал, в котором находится объект, содержащая его наименование, например (Парикмахерская "Алина")

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия

Смотря какая вывеска. Вывески бывают разные. Вполне возможно, что и реклама

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Согласно пункту 18 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 25.12.1998 N 37 "Обзор Практики рассмотрения споров, связанных с применением законодательства о рекламе", сведения, распространение которых по форме и содержанию является для юридического лица обязательным на основании закона или обычая делового оборота, не относятся к рекламной информации независимо от манеры их исполнения на соответствующей вывеске.

Требования закона «О рекламе» не распространяются на информацию, раскрытие или распространение которой является обязательным, а также на вывески и указатели, не содержащие сведений рекламного характера, данный вывод содержится в Письме ФАС России от 24.01.2011 N АК/1829.

Спросить
Пожаловаться

Повесили вывеску над входом без разрешения, надпись на вывеске Стоматолог доктор Петрова. Является ли данная вывеска рекламной? Спасибо.

Являюсь собственником нежилого цокольного помещения в многоквартирном жилом доме, в котором работает парикмахерская (ИП). Установили вывеску, часть которой находится непосредственно на входом и часть над окнами помещения. Вывеска крепится на балконе собственника, который живет над нами, с его согласия разумеется. ТСЖ этого дома требует вывеску снять, что я могу предпринять?

Зарегистрировано ООО Ромашка. При входе есть табличка с указанием ОПФ, наименования, адреса и т.д. Я хочу разместить на стене этого здания вывеску Ромашка на Садовой (улица, на которой находится ООО).

Вопрос: существуют ли нормы препятствующие мне это сделать?

Является ли такая вывеска рекламой?

Какие проблемы могут возникнуть в связи с размещением вывески?

Является ли вывеска ателье размером 50*150, размещенная над окном второго этажа (под козырьком крыши) двухэтажного здания рекламой? Нужно ли согласовывать такую вывеску в ОТИ, администрации и архитектурном отделе?

Вывески размером 4,5 м х 1,25 м ИТАЛЬЯНСКИЙ РЕСТОРАН размещенная на стене многоквартирного дома и ПАРИКМАХЕРСКАЯ 100 услуг размером 7 м х 1,2 м также размещенная на стене многоквартирного дома является рекламой за которую надо платить или это просто информация и за нее не надо платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйста, над входом в магазин расположена, как мне кажется, информационная вывеска, на которой указано коммерческое наименование сети магазинов, также указано: товары бытовой химии, косметика, парфюмерия. Однако, администрацией города выписано предписание о демонтаже данной вывески, т.к. она является наружной рекламой. Говорят, что если бы не было указания на вид товаров, то тогда это была бы информационная вывеска, на которую закон о рекламе не распространяется и, соответственно, никакого предписания выписано бы не было. Согласно письму ФАС от 2009 г. указание на вид реализуемого товара, вида услуг не является рекламой. Является ли данная выписка наружной рекламой?

На здании, в котором находится мой кабинет оздоровительного массажа, висит вывеска размером 0,75*2,0 м написано "оздоровительный массаж и № телефона, должна-ли я согласовать такую вывеску с администрацией и является-ли моя вывеска рекламой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение