Суд вернул исковое заявление по моему требованию о компенсации и оплате штрафа за отсутствие прибора учета электроэнергии. Как составить исковое заявление, чтобы его рассмотрели по месту моего ж

• г. Нижний Новгород

Мировой судья вернул мое исковое заявление к наймодателю муниципального жилья - администрации района, в котором я требую компенсировать мне установку за мой счет прибора учета электроэнергии и оплатить начисленный мне РСО штраф за его отсутствие (в виде начисления платы за электроэнергию, превышающую реальное потребление в десять раз). В определении судьи говорится, что иск не подходит по статью о защите прав потребителей и должен рассматриваться по месту нахождения ответчика, а не по моему месту жительства. Как составить исковое заявление, чтобы его рассмотрели по месту моего жительства (ответчиков будет трое: наряду с наймодателем еще две ресурсоснабжающие организации - все три находятся в разных районах города). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Надежда, что бы составить исковое заявление необходимо изучать документы и суть проблемы!!! А это, увы, платная услуга... Вам лучше очно обратиться за консультацией к юристу и Вам все составят...

С уважением, Сергей Фесенко.

Как составить исковое заявление, чтобы его рассмотрели по месту моего жительства (ответчиков будет трое: наряду с наймодателем еще две ресурсоснабжающие организации - все три находятся в разных районах города).

Надежда,

обратитесь очно к юристу с документами либо на этом сайте. Услуга платная.