Влияет ли недостаток товара от компании, занимающейся нелегальной торговлей, на возмещение при увольнении и удержание заработной платы?

• г. Москва

Если компания торгует на рынке в чёрную и при этом у меня не хватает товара, я могу при увальнении товар не возмищять и могут ли они удержать заработную плату?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете не возмещать.. но если вы приняли товар и у них есть соответствующие документы то работодатель может обратиться в суд и взыскать ущерб..

Если будут удерживать зарплату то можете обратиться в прокуратуру и в трудоинспекцию с жалобой. А так же в суд..

Если вы приняли товар по документам и расписались в его получении, то фирма может обратиться в суд и взыскать сумму за товар, если вы оформлены официально. Если вам не выплачивают зарплату, то можете обратиться в прокуратуру или в инспекцию по труду. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.