Влияет ли недостаток товара от компании, занимающейся нелегальной торговлей, на возмещение при увольнении и удержание заработной платы?

• г. Москва

Если компания торгует на рынке в чёрную и при этом у меня не хватает товара, я могу при увальнении товар не возмищять и могут ли они удержать заработную плату?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете не возмещать.. но если вы приняли товар и у них есть соответствующие документы то работодатель может обратиться в суд и взыскать ущерб..

Если будут удерживать зарплату то можете обратиться в прокуратуру и в трудоинспекцию с жалобой. А так же в суд..

Спросить
Пожаловаться

Если вы приняли товар по документам и расписались в его получении, то фирма может обратиться в суд и взыскать сумму за товар, если вы оформлены официально. Если вам не выплачивают зарплату, то можете обратиться в прокуратуру или в инспекцию по труду. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Спросить
Пожаловаться

Клиент заказал в нашем интернет-магазине товар, товар ему не понравился и он оформил возврат. При этом требует не только возврата стоимости товара, но и сумму за пересылку. Политикой нашей компании предусмотрена плата за пересылку товара только в том случае, если товар ненадлежащего качества.

Могу ли я вернуть товар, купленный оптом?

Если в товаре нет дефектов, к примеру?

В условиях пользовательского соглашения прописано, что возврат возможен только при наличии дефектов товара.

Товар был доставлен в декабре 2015 года, при сборке товара осуществлённого в июне 2016, обнаружили, что одного товара оплаченного не хватает. Есть ли ещё шанс, чтобы написать претензию на компанию, дабы получить свой товар?

Работала исполняющим обязанности главного бухгалтера несвоевременно сдала отчет в пфр начислили штраф. Могут ли при увоьнении удержать сумму штрафа если он превышает заработную плату.

Имеет ли право юрлицо ООО "Х", которое приобрело товар через посредников, требовать возмещения убытков от изготовителя товара ООО "У", если ООО "Х" приобретало товар для использования в предпринимательских целях? В инструкции к товару изготовителя не указана одна деталь, в результате чего у ООО "Х" возникли проблемы с использованием товара. Или если они приобрели товар для предпринимательской деятельности, они вообще никак не могут требовать возмещения? А если могут, то на основании чего?

Почему при проверке товара в магазине проверяющие органы могут потребовать сертификат соответствия, хотя на товаре написано что данный товар не подлежит обязательной сертификации. И что грозит продавцу если данного документа нет в наличии (товар покупался на рынках)?

В интернет-магазине был приобретён продовольственный товар-батончики с 12-месячным сроком годности. Приобрела много, в запас, оплата при заказе товара сразу была произведена. Однако, когда доставили, обнаружила, что срок годности истекает через 2 месяца, объективно не съесть все. При приеме товара курьер не разрешил вскрыть складскую упаковку осмотреть товар, соотвественно нарушил мои права на отказ от товара. Хочу вернуть товар. При заказе на сайте срок годности не был указан. Магазин не разрешает вернуть, т.к срок годности еще в норме. Могу ли я вернуть товары согласно пункту 4 ст. 26.1? Могу ли я вернуть и по причине того, что на сайте не было указано исчерпывающей информации о товаре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можете подсказать пожалуйста! Если подписан договор о материальной ответственности, а товар я не принимала (то есть при приёме на работу ревизии не было и акт о приёме я не подписывала) при ревизии при недостаче с меня имею право удержать заработную плату? Или я могу этот оспорить в суде?

Компания импортирует товар через компанию-импортер, при этом в таможню уплачивается НДС. Платится ли в данном случае НДС при продаже товара на территории РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение