Несоблюдение нового федерального закона № 213 и неправомерное действие Пенсионного фонда России - что делать?

• г. Чита

Суть дела: Федеральный закон № 213 «об изменениях», который принят Госдумой; Одобрен Советом Федераций; ПОДПИСАН ПРЕЗИДЕНТОМ!. 24.07.2009 года Опубликован 29.07.2009 года в Российской газете.! Закон, который: - а) – статьей 3, изменил пункт 5 на: - пункт 9 - ОТСЫЛАЮЩИЙ К ПОРЯДКУ, УСТАНОВЛЕННОМУ В ПУНКТЕ 3! – (это ключевая фраза закона! , необходимо придерживаться этого «порядка установленного», в «абзацах 6; 14; 15; 16! Пункта 3) - б). статьей 28, изменил статью 30 редакции, ФЗ-№173 и «..стал ей..»: - в) – (ст.37, ФЗ-№213) обязал пересчитывать в 2010 году пенсии назначенные - «ДО» 24.07.2009 г. (даты вступления «самого себя» в силу) в своей редакции - т.е.дал «обратную силу» измененному № 173 закону. На период с 17.12.2001 года (даты вступления в силу ФЗ-№173) по 2010 год. (читай статью 37 ФЗ-№213) (я ушел на пенсию в 2003 г) т.е. под действие этого закона попадаю. В этой «измененной редакции ФЗ-№173." статьи 30 пункт 2 (дающей право выбора - выбираю п.3) и пункт 9 (отсылающий к п. 3); Пенсии должны быть пересчитаны, В 2010 году.- (в порядке, установленном в пункте 3) - Я, обратился за пересчетом, в ПФР, сначала устно, потом (в мае 2010 года), письменно (вход 5861). ПФР – Храмова В.Н., закон не исполняет. До сих пор применяет аннулированную Федеральным законом-№ 213, «старую» редакцию ФЗ-№ 173 (пункт 5) . Надо сказать, что в пункте 5 (аннулированном для расчета) и пункте 3 (в редакции ФЗ-№ 213), «..порядки, установленные, ,» сильно различаются.

Смотрите сами, если: У меня 46 лет стажа, 33 из них вредного (список № 2) (хотя требуется, всего-12.6)отношение моей ЗР к средней по стране в-5.321, выше! - ! (по подсчету ПФР Храмовой) . мне начислялись коэффициенты 50% и 30%установленные РФ. При таких данных!, «при особых условиях труда» почему применена «ущербная формула», - 0.74-почему?* 1.2 – почему? * 1671…» пенсия, всего = 14860 р.!?.

Обратился в суд, Суд (Пахатинский Э.) введенный в заблуждение Храмовой В.Н. из ПФР «разъяснением» № 2672 от 25.02.2010 г. (она убедила применять пункт 5)-применил аннулированный Федеральным Законом-№ 213 (см.выше) – пункт 5. На сегодня, я имею ответы ответчиков из краевого ПФ (Безруковой В.А.)от 2014 года, из Исполнительной дирекции ПФ РФ Начальника Управления Савостина В.Н.,ответ Пименовой от 2016 года. Где они не согласны ни с Храмовой, ни с судом (в части применения пункта 5) и утверждают, что должен применятся: «порядок, установленный в пункте 3» Я, имею право на льготную пенсию в льготных размерах, она, (Для лиц, (список - №1; №2 - предусмотрена «досрочная льготная пенсия в льготных размерах» – смотри). Постановление № 1173 от 1956 года; Постановление от 24.04.1992 г. № 272 «особые условия»; ФЗ-№ 340-1, от 1990 года (ст. 14, 12 пункт «д») ; (определение КС № 107-0 от 2003 года); Постановление Пленума ВС от 11.12.2012 г.№ 30;

и наконец: ФЗ-№173 (в ред. ФЗ-№213) ст.27; ст. 28.1; ст. 30 «ПОРЯДОК УСТАНОВЛЕННЫЙ В ПУНКТЕ 3» абзац 6,14, 15, 16, 17, 7. И, НАКОНЕЦ: статью 39 пункт 2 Конституции! ВСЕ ЭТО В ПРОТИВОВЕС самоуправства Храмовой! Мошенники – ПФР, не применяет – воруют. В, открытую

5 я колона! – в действии! А прокурор Трухин, Солдатова – потакают, бездействуют! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

5 я колона! – в действии! А прокурор Трухин, Солдатова – потакают, бездействуют! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Виктор,

обратитесь очно к юристу с документами. Вашу проблему дистанционно не решить. Составление процессуальных документов услуга платная.