Возможное заголовок:\n\nОсуждение в 2007 году - можно ли уволить по старой судимости, и как обжаловать решение

• г. Омск

В 2007 осуждена по статья 160 часть 3 на 3 года. С 2010 г работала в организации, сейчас в орг-ции появилась служба безопасности и узнали про судимость, вынудили написать заявление на увольнение. Законно ли это и могу я обжаловать это в суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не законно. Требуйте письменной аргументации в увольнении и обращайтесь в суд на основании ст. 3 ТК РФ. Суд будет на Вашей стороне.

Это незаконно, судимость погашена, поэтому Вы вправе обжаловать увольнение в судебном порядке. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Доброго времени суток

узнали про судимость, вынудили написать заявление на увольнение. Законно ли это и могу я обжаловать это в суде?

обжаловать? А что вы собираетесь обжаловать? Заявление написанное вами по собственному желанию? Конечно же все законно, если только сотрудник службы безопасности не приставлял вам к голове дуло пистолета и не заставлял вас писать заявление.

Вы бы могли не писать заявление на увольнение.

Исходя из Вашего заявления Вы сами себя попросили уволить, что работодатель и сделал.

Если к Вам применяли насилие, то можно обращаться в полицию с целью привлечения указанных лиц к уголовной ответственности. В противном случае - искать новую работу.