Ребенку 1,5 года на очередь в детсад не вставала по разным причинам, но теперь нуждаюсь в этом месте.

• г. Тайга

Ребенку 1,5 года на очередь в детсад не вставала по разным причинам, но теперь нуждаюсь в этом месте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда

Без очереди садик никому не дают. Значит сейчас вставайте в очередь, если сразу не встали

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о переводе ребенка из отдаленного детсада в детсад по месту регистрации при отсутствии мест в нем.

По месту регистрации в детсаде нет мест и большая очередь, в связи с этим, мы пошли в детсад в другом районе. В этом году в нашем районе вводится в эксплуатацию новый детсад, хотим попасть туда, но там в управлении образованием ответили, что мы и так уже ходим в детсад и о переводе не может быть и речи, т.к. в новом детсаду мест уже не будет.

Есть ли возможность юридически грамотно подойти к этому вопросу и перевестись в детсады по месту регистрации.

Ребенка не берут в дет сад по причине отсутствия мест. Зимой 2016 исполниться 3 года. В апреле узнавала номер очереди, были 22. В мае сместились на 26 место. Сказали что сместились из-за прибывших из других регионов. До 1,5 лет на очередь не вставала. Положена ли мне компенсация? Правда ли что в 3 года обязаны предоставить место в детсад? И что делать чтобы получить место в детсаду в дальнейшем?

Текст вопроса: я устроилась в детсад няней и моего ребенка взяли вне очереди в садик (в общей очереди только через год получим распределение). Заведующая сказала, что если отработаю менее полугода и уволюсь, то ребенку откажут в месте и вернут в общую очередь. Собираюсь оформить ребенка переводом в детсад поближе к дому, уже получила согласие заведующей желаемого детсада. Хотелось бы узнать номер закона (постеснялась сразу спросить при трудоустройстве), чтобы знать, сколько надо отработать точно, без ребенка не вижу материальной заинтересованности оставаться в этом детсаду работать.

Вопрос такого характера:

Встали на очередь в дет. сад в марте 2015 года (Новосибирск, Октябрьский район).

В феврале 2016 года ребенку исполнилось 3 годика, на очереди мы 177-е и в администрации Октябрьского района сказали мест в детсад нет.

Подскажите пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия, обязаны нам предоставить место в детсаду или же полагаются какие либо компенсации?

Заранее спасибо!

Моя бабушка ветеран ВОВ, стоит на очереди с 1987 года. Вставала на очередь в Василеостровском районе, в 1997 переехала в Красносельский. Куда теперь обращаться чтобы получить квартиру, в Красносельском сказали, что раз не здесь вставали, то не получите. Спасибо.

Переехали из другого города. С рождения стояли на очереди в детсад там. Теперь встали заново. Ребенку два года. Отказ из мфц уже получили. Пишут нет мест. Набирают группы кто вставал на учет в 14-15 году. Что делать. Срочно нужно на работу. Есть ли смысл писать жалобы во все инстанции?

Стоим в очереди на детсад по прописке далеко от места где живём в данный момент. Можем ли мы получить место в детсаде поближе к дому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Встали в очередь в детский сад в апреле 2013 года, ребенку тогда было 2 недели, обещали взять в детский сад в 2015 году. Сейчас не говорят номер очереди и отказываются брать ребенка в детсад, ссылаясь на то что двухлетних детей в этом году вообще не будут принимать в сад. Я знаю, что возраст ребенка это не причина для отказа. Куда можно обратиться по данному вопросу?

Ребенку в декабре 2016 г будет 3 года, мы стоим на очереди в детсад с октября 2014 г. Сейчас уже распрелеление идет, но в РОНО сказали, что мест нет и в этом году мы точно не попадем. Собственно вопрос в том, имеем ли мы право выбивать себе место или на самом деле ждать 3 лет. Забыла сказать, что когда мы вставали на очередь, указали желаемое время пойти в сад на сентябрь 2016 г. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение