Как защитить себя в случае покупки автомобиля с арестом на продавца?

• г. Пермь

Купила авто по договору купли-продажи, в договоре четко прописано, что автомобиль ни кому не запродан, не заложен в споре, под запрещением не стоит. Перед покупкой проверяла по базам ГИБДД, запрета не было, после преобретения машина сломалась не дойдя до местя регистрации, поэтрму 4 месяца я ее ремонтировала, после чего хотела поставить на учет, а там аресты, котроые были наложенны на продавца еще до формления сделки. Как мне сечас быть? Я написала заявление в полицию о мошенничестве, жду ответ. Какой алгоритм дальнейших действий? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

там аресты, котроые были наложенны на продавца еще до формления сделки.
если до покупки авто, то вам придется в суде расторгать договор, требовать возврата денег.