Как следует квалифицировать договор, заключённый между сторонами?

• г. Новосибирск

Росляков предоставил на два с половиной года своему дальнему родственнику Тайменёву и его жене одну из комнат в доме, принадлежащем Рослякову на праве собственности. Между сторонами был заключен письменный договор, по которому Тайменёвым предоставлялось право безвозмездно проживать в данной комнате, пользоваться находящейся в ней мебелью и другим имуществом, принадлежащем Рослякову. После истечения срока договора Тайменёвы отказались освободить предоставленное им помещение, мотивируя свой отказ тем, что договор заключён на срок свыше одного года и у них появилось преимущественное право на возобновление и сохранение договора, как это предусмотрено ст. 684 ГК РФ. Тайменёвы полагали, что оснований для отказа в сохранении и продлении договора у Рослякова нет.

Росляков обратился в суд с иском о выселении Тайменёвых. Как следует квалифицировать договор, заключённый между сторонами? Какое решение будет постановлено судом?

Ответы на вопрос (2):

уважаемая светлана.

суд удовлетворит иск Рослякова

Здравствуйте, Студент

Задачки пожалуйста решайте самостоятельно, либо обращайтесь на платной основе к любому юристу на сайте

Желаю Вам удачи и всех благ!