Проблемы с постановкой на учет автомобиля из-за изменения паспортных данных владельца.

• г. Кемерово

Купила машину она снята с учета, продавец на момент продажи поменял паспорт и фамилию, в договор вписали старые паспортные данные такие как в ПТС. Будут ли проблемы при постановке на учет, или нужны новые данные владельца? Связались с владельцем и попросили новые данные, но она тянет время и не отправляет нам данные что делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Не будет проблем, главное чтобы в договоре купли-продажи были те же данные что и во всех документах.

Спросить
Пожаловаться

Купили автомобиль у человека, который не ставил машину на учет после покупки. В наличии у нас птс, договор купли-продажи между нами и продавцом и договор-купли продажи от прошлого владельца и продавцом. Будут ли у нас проблемы при постановке на учет в гибдд. Сейчас эта машина числиться на первом владельце. Связаться с ним не имеем возможности, но в договоре между собственником и перекупщиком есть его паспортные данные.

Купила машину, при оформлении договора купли продажи, выяснилось что у прежнего владельца утеряно свидетельство о регистрации тс, в паспорте тс нет отметки о снятии машины с учета вписан новый владелец, какие проблемы при постановки на учет тс что делать.

Купила машину у перекупа. На руки он мне дал ПТС, СТС и договор купли продажи где он якобы покупает машину у прежнего владельца. (Пишу якобы-потому что ДКП просто переписывался и машину на учёт не ставил перекуп) Также себя в ПТС не вписывал. Вопрос такой: встанет ли у меня машина на учёт?

Р.S. бывшая владелица машины вышла замуж и сменила паспортные данные, а у меня на руках её старые паспортные данные.

Как мне быть?

Купил машину у человека она не стояла на учете но он был вписан новым владельцем, есть договор купли продажи и я вписан владельцем после него стоят наши подписи в птс, будут ли труднсти при постановке на учёт?

Я поменяла фамилию, сейчас продала машину все документы на старую фамилию. В договоре купли-продажи указаны данные старого паспорта. Будут ли проблемы при постановке на учет?

Купил машину продавец не сказал что она снята с учета прежним владельцам, номера есть но нет стс. у меня есть 2 дкп его со владельцам и мой с ним он не вписывал себя в птс какие могут быть проблемы с постановкой на учет.

Девушка являлась владельцем автомобиля по одной фамилии в птс, затем вышла замуж сменила фамилию и при продажи автомобиля в договоре купли-продажи естественно новая фамилия. Я купил у нее машину. Как мне поступать при постановке на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина продана первым владельцем по договору купли продажи в августе 2020 года, новый собственник на учёт машину не поставил, поскольку требовался ремонт. Первый владелец через госуслуги оформил снятие автомобиля с регистрационного учёта в декабре 2020 года. Сейчас машина отремонтирована, но второй владелец не хочет ставить на регистрационный учёт на свое имя, будет оформляться на супругу. В паспорте ТС отметки не поставлено при продаже. Номера были оставлены на машине. Вопрос в следующем, получается, второй владелец должен оформить договор купли продажи с третьим лицом, в этом случае он как перекупщик выступит? В ПТС можно не вносить данные второго владельца, если они не указаны при продаже, а сразу внести данные третьего владельца? Если первый владелец снял с регистрации автомобиль, то при постановке на учёт нужны ли новые госномера, или можно оставить те, которые сейчас имеются, или их нужно сдать теперь? Будет ли второй владелец платить штраф за непостановку на учёт?

Меня зовут Владимир. Вопрос такой. Продавец машины в свое время поменял место регистрации, документы на машину не менял. В договоре указал новый адрес как в паспорте, а в стс и птс остался старый адрес. Возникнут ли у нас как у покупателей проблемы при постановке на учёт в мрэо?

Машина продана (получен залог), нужно оформить факт продажи путем заключения ДКП. Но ПТС кончился на старом владельце, нового владельца вписывать некуда. Старый и новый владельцы из разных регионов. Кто должен оформить замену ПТС? Обязательно старый владелец перед заключеним ДКП, или это может сделать новый владелец при постановке ТС на учет в 10-ти дневный срок после факта покупки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение