Могут ли учителя имеющего ребенка до 3 лет отправить на сопровождение обучающихся в другое село? Пожалуйста укажите закон.

• г. Горно-Алтайск

Могут ли учителя имеющего ребенка до 3 лет отправить на сопровождение обучающихся в другое село? Пожалуйста укажите закон.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут без ее согласия-ст. 259 ТК РФ-

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Хотела бы отправить ребёнка к родственникам, но не с собой, а в сопровождении моей знакомой. Какие документы нужны для сопровождения? И нужно ли разрешение на сопровождение ребёнка?

Я являюсь руководителем малокомплектной сельской школы. В нашу основную школу пришел в 5 класс обучающийся из соседнего села, где есть средняя школа и где он проучился 4 года. В средней школе есть автобус, которым и доставляются ученики из соседних сел. Сопровождение обучающихся осуществляют педагоги средней школы по графику, но дело в том, что один педагог проживает в нашем селе. В дни, когда по графику она сопровождает детей получается, что мальчик не может доехать до нас т к сопровождающий садится в автобус только в нашем селе. А без сопровождения перевозить обучающихся запрещено. Как верно составить уведомление родителям мальчика об обеспечении доставки его к месту учебы самостоятельно родителями? Спасибо.

Лечу с внучкой к месту отдыха а назад отправить надо внучку с сопровождением Москва-Хабаровск пришла в кассу Аэрофлота оплатить сопровождение а мне кассир сказала что сопровождение может оформить только родители или опекун. Родители мама внучки спрашивает а доверенность мне бабушке нужна для перевозки ребёнка 8 лет по России не потребуют в кассе Аэрофлота при Оформлении сопровождения и вообще при посадке в самолёт.

Меня интересуют правила передвижения школьников начальных классов в сопровождении учителя за пределами школы и при пересечении проезжей части. Спасибо.

Я работаю мед. сестрой в пед отд. Ребенку 6 лет. Могут ли меня отправить сопровождать ребенка в другой город? И может ли мед сестра быть в сопровождении?

Ребенок-Украинец (14 лет) летит на лето в США, вылет планируется из Москвы. На данный момент планируем отправить ребенка без сопровождения взрослых. Есть разрешение от отца на выезд ребенка в сопровождении матери. Но по разным причинам мать ехать не может. Какие документы нужны ребенку для выезда?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно на основании

Приказа Министерства просвещения РФ от 31 июля 2020 г. № 373 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования" пункт 21.

При получении дошкольного образования детьми с ограниченными возможностями здоровья в группах комбинированной направленности для организации непрерывной образовательной деятельности и коррекционных занятий с учетом особенностей детей в штатное расписание вводятся штатные единицы следующих специалистов: учитель-дефектолог (олигофренопедагог, сурдопедагог, тифлопедагог), учитель-логопед, педагог-психолог, тьютор, ассистент (помощник) из расчета 1 штатная единица: учителя-дефектолога (сурдопедагога, тифлопедагога, олигофренопедагога) на каждые 5-12 обучающихся с ограниченными возможностями здоровья; учителя-логопеда на каждые 5-12 обучающихся с ограниченными возможностями здоровья; педагога-психолога на каждые 20 обучающихся с ограниченными возможностями здоровья; тьютора на каждые 1-5 обучающихся с ограниченными возможностями здоровья; понимать количество тьюторов. Один тьютор на 1-5 дете или тьютор на каждого ребенка имеющего в рекомендацию ПМПК тьюторское сопровождение?

Спасибо!

Если учитель отказывается в сопровождении обучающихся в школьном автобусе до школы, что ему угрожает и имеет ли право отказаться в сопровождении?

Укажите пожалуйста статью закона или конституции, по какой можно перевести ребенка из одного сада московской области в другой сад? Ребенку 6 лет... Порядок перевода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение