Сгорели техника и лампочки после переподключения провода - куда обратиться и что делать?

• г. Москва

12.11.16 был обрыв провода от столба к дому (сломалась ветка дерева), приехали ремонтники подключили провод и у всех жильцов дома сгорела разная техника и перегорели все лампочки, у нас сгорели компьютер, телевизор, обозреватель, роутер и др. Мелкие приборы. В электросети сказали что мы сами виноваты потому что надо все выключать из розетки. Хотя после подключения ходили по квартирам и спрашивали все ли нормально, сказали неправильно подключили сейчас переподключим. Куда теперь жаловаться и как правильно все сделать? Заранее спасибо. Алексей.

Ответы на вопрос (1):

В электросети сказали что мы сами виноваты потому что надо все выключать из розетки. Хотя после подключения ходили по квартирам и спрашивали все ли нормально, сказали неправильно подключили сейчас переподключим. Куда теперь жаловаться и как правильно все сделать?

---вам всё верно в принципе сказали, и тем более зная что будут производиться работы на линии, вы не выключили приборы из сети. Но пробуйте получить заключение эксперта по выходу из строя приборов, предъявите претензию электрикам и в суд. он разберётся в этом вопросе.