Сгорели техника и лампочки после переподключения провода - куда обратиться и что делать?

• г. Москва

12.11.16 был обрыв провода от столба к дому (сломалась ветка дерева), приехали ремонтники подключили провод и у всех жильцов дома сгорела разная техника и перегорели все лампочки, у нас сгорели компьютер, телевизор, обозреватель, роутер и др. Мелкие приборы. В электросети сказали что мы сами виноваты потому что надо все выключать из розетки. Хотя после подключения ходили по квартирам и спрашивали все ли нормально, сказали неправильно подключили сейчас переподключим. Куда теперь жаловаться и как правильно все сделать? Заранее спасибо. Алексей.

Ответы на вопрос (1):

В электросети сказали что мы сами виноваты потому что надо все выключать из розетки. Хотя после подключения ходили по квартирам и спрашивали все ли нормально, сказали неправильно подключили сейчас переподключим. Куда теперь жаловаться и как правильно все сделать?

---вам всё верно в принципе сказали, и тем более зная что будут производиться работы на линии, вы не выключили приборы из сети. Но пробуйте получить заключение эксперта по выходу из строя приборов, предъявите претензию электрикам и в суд. он разберётся в этом вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Частный дом, идут 2 провода от столба к дому. Был обрыв провода у входа в дом, провод уже от старости перегорел, при этом провода имеют обрывы и соответственно скрутки не изолированные. Электрики сделали соединение т.е ещё одну скрутку и сказали надо менять провода. Так свет в дом поступил. Провода уже старые оголённые на половину. Вопрос-Должны ли мы оплачивать новый протянутый кабель от столба до дома, и работу.?

Живу сейчас на даче, но пришлось на день съездить в город, на квартиру. Вернувшись, обнаружила что сгорели почти все бытовые приборы, отключился газовый котёл и сгорел датчик газа. Вызвав аварийные бригады, обнаружили что в электрощитке, который находится на уличном столбе, сгорели провода идущие к счетчику. Как сказали электрики, неправильно было сделано подключение. Но добавили, что это теперь наша задача, т.к электросети несут ответственность до этого щитка, а то что внутри него-это дело жильцов. Получается мне нужно восстанавливать щиток и платить за ремонт дорогостоящей техники из-за неправильной установки обслуживающей нас организации?

Сгорел телевизор из за скачка напряжения! ЧТО ДЕЛАТЬ!?

Был скачек напряжения, такой сильный что вырубился весь дом, и "отлетели" провода, которые идут на общий щитовую. Делали четыре часа. После подачи энергии было выяснено что сгорели...

Сгорело все что было включено в розетку.

1.Стиральная машина.

2.Стабилизатор напряжения.

3. Все блоки питания что были включены в розетку.

4.Телевизор.

5.Холодильник.

6.Микроволновка.

Сгорело не у всех, у двоих в подъезде!

Что делать? Как и с кем судится?

Упало дерево на провода, в результате дома сгорела техника. Вызвал полицию запротоколировать, им нужна справка оценки ущерба. Оценщики просят заключение эксперта? Что техника сгорела в результате падения дерева на провода. Куда обращаться? Каков алгоритм действий?

Отгорел нулевой провод в щитке, сгорела бытовая техника в двух квартирах. Обратились в КСК, электрик подтвердил обрыв нулевого провода и все исправил в нашем присутствии. Но КСК вину за собой не признает. Как взыскать с них причиненный ущерб? Заранее спасибо!

Из-за ветра ветка наклонилась и соединила два провода, что образовало перенапряжение 380 влт, дома сгорела техника, возможно ли добиться компенсации? Спасибо.

К моему дому от столба на улице проведено электричество. Провод проходит мимо участка соседа. Его деревья возле его дома выросли и касаются моего провода, во время ветра раскачивают его во все стороны. Имею ли я право требовать от соседа чтобы он укоротил ветки, так как боюсь обрыва проводов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришли проверяющие с энергокомпании, сказали что неправильно протянут провод от столба к дому (хотя подключали подрядчики энергосбыта). Сейчас заставляют по новой все тянуть от столба до счетчика за свой счет. И еще говорят электросчетчик вынести на столб возле дома, чтоб им показания списывать.

Здравствуйте! У нас в подъезде хулиганы вырвали из стены щиток, вызвали электриков, они подсоединили провода. После этого сгорел холодильник, телевизор, роутер, взорвался зарядник для телефона, провод удлинителя стал черным. Потом вызвали другую бригаду, которые переделали работу правильно. Подскажите, пожалуйста, куда надо обращаться о возмещении ущерба и какие документы предоставить. Спасибо.

23 февраля был обрыв Эл. Провода от столба до ввода в дом. Был сильный ветер. Представители энергосбыта обрыв устранили. В результате аварии перестали работать микроволновка, посудомоечная машина, роутер и теплые полы. Позвонила в энергосбыт, но мне сказали, что у нас был обрыв провода и это не может быть связано. Что мне делать в этом случае? У некоторых жильцов тоже погорела техника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение