Образец подачи в суд на водоканал по поводу затопления погреба ливневыми водами

• г. Пенза

Скажите пожалуйста образец подачи в суд на водоканаканал. Вседствие затопления ливневыми водами погреба (картошка 72 ведра свекла идр) с.10 ноября 2016 года. Вследствие нарушения ими несколько лет назад ливневки?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим консультацию на платной основе. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я уже писал два заявления заместителю главы города кузнецка, причина подтопление ливневыми водами своего участка с находящимся на нем погреба и дома. Т ри раза глава отправлял мастера на место расположения моего дома, на все мои объяснения, что здесь необходимо сделать ливневка, в этом месте углубить т.к я знаю уже живу здесь 18 лет, каждый раз слушая на мои претензии, что здесь нужны специалисты и т,д уезжал не дав никакого вразумительного ответа. Что мне делать, а 10 ноября 2016 года меня затопляет второй погреб, но с другой улицы (мой дом угловой) основной погреб около 30 см воды вследствие нарушенной водоканалом несколько лет назад ливневки,, что мне делать?

Несколько лет назад при раскопках водоканалом была повреждена ливневка вследствие чего этим летом был затопление погреба около 30 см.дождевыми водами, за 17 лет вперый раз вследствие долгого дожя, я купил дренажный насос и откачал, и вот уже 9 ноября в кузнецке опять дожди, в погребе 56 ведер картошки на еду и 16 ведер на семена, я звоню в водоканал сначала диспетчер меня связывает с мастером он отсылает меня к старшему инженеру, в разговоре я ему объясняю что водоканалом несколько лет около 2 лет назад велись работы по ремонту вредоносной трубы была повреждена ливневка вдоль дороги вследствие этого было затопление моего погреба, на что он ответил, что мы ливневками не занимаемся и это было давно, на,что я сказал, что пойду в администрацию города. Прийля к заместителю главы города и объяснил всю ситуацию, на,что он сказал, что приедет начальство к вам в 13 00 и вы им объясните ситуацию, начальство приехало но на мои просьбы не заходили в гараж посмотреть затопление картошки и все остального, походили посовещались главный дал какие-то указания подчиненным и удалился, не особо обращая на мои слова что на улице 11 ноября сейчас мне нужно все вынимать на просушку хорошо еще на улице плюсовая температура, что мне делать, уезжая начальство не поставило меня в известность, что именно они приняли по этой проблеме, какие мои дальнейшие действия?

Где взять эксперта для фиксации лалития погреба вследствии нарушения ливневка водоканалом?

Ушла в декрет 18 ноября 2014 года. С 7 апреля 2015 года по 16.ноября 2015 года я была в отпуске до 1.5 лет. Предыдущие декретные мне считали за 2012-2013 года. В феврале 2017 года снова уходу в декрет. Но 2016 год я отработала полностью. Скажите пожалуйста могу ли я заменить года для расчета декретных с 2012-2013 г на 2013-2016 года.

Скажите пожалуйста, кто будет нести ответственность при затоплении квартиры при прорыве батареи вследствии резкой подачи горячей воды при в начале отопительного сезона?

Невыплаченная зарплата за период июнь 2007 г. по ноябрь 2010 г. выплачена по суду 10 ноября 2015 г. 19 ноября 2015 г. подал заявление в суд на компенсацию согл. Ст 236 ТК РФ. А как быть с индексацией вследствии инфляционных процессов и каковы шансы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела в законодательстве найти срок исковой давности по кредиту, нашла разночтение, согласно постановлению 43 Пленума ВС три года со дня нарушения обязательств, в другом источнике после окончания действия договора. Пример: договор от ноября 2012, нарушение обязательств ноябрь 2013 года, срок договора ноябрь 2017. Какой же срок исковой давности будет ноябрь 2016 или ноябрь 2020?

Росгострах предъявил нам иск на возмещение ущерба. В акте коммунальных служб: нарушение герметичности системы отопления (повреждение), лопнула труба на резьбовом соединении, вследствие осадки дома.

Авария произошла в 6 утра, мы не могли закрыть вентиль на ввод воды в дом. Пришлось бежать в кочегарку, просить отключение подачи воды во все дома, что и было сделано. Аварию устранили своими силами, когда приехали коммунальные службы, воды в квартире практически не было, но не устранив аварии коммунальные службы вновь включили подачу воды во второй раз не предупредив нас, вследствие чего произошло затопление квартиры снизу.

Как нам поступить?

Применение срока исковой давности (являюсь УК) . Ответчик являлся собственником с 2012 по по ноябрь 2018 год, с ноября 2018 г. новый собственник (в УК не был представлен договор) в июле 20 19 подали исковое. Можно взыскать задолженность с июля 2015-по 2018 или с июля 2016? Ранее было подано заявление о внесении суд. приказа но срок подачи иска пропустили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение