Прописка в квартире - какие документы нужны и как решить вопрос

• г. Южно-Сахалинск

Бабушка хочет прописать меня в квартиру, она там приписана одна, квартира от муниципалитета, не приватизирована. Хочет меня прописать, так как она уже старенькая, чтобы в случае чего квартира не ушла администрации. Ей сказали в паспортном столе, что можно только временную прописку, но глава администрации сказал бабушке, что только у неё есть право прописать на постоянную основу, у других жильцов, которые проживают в доме, такого права нет (бабушка получила квартиру по переселению из ветхого жилья) Какие документы нужны в таком случае, и как грамотно решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (3):

Требуйте письменный отказ. А уже от полученного письменного отказа будет понятно что делать дальше.

Здравствуйте, Кристина, перечень документов в данном случае стандартный: паспорт, заявление от имени Вашей Бабушки и ордер (договор социального найма).