Я ни как в толк не возьму: Кап ремонт платит собственник жилья только за себя или и начисляют и с прописанных с ним и живущих?

• г. Красноярск

Я ни как в толк не возьму: Кап ремонт платит собственник жилья только за себя или и начисляют и с прописаных с ним и живущих?

Ответы на вопрос (2):

Кап ремонт платит собственник жилья только за себя или и начисляют и с прописанных с ним и живущих?

Здравствуйте! Да, платит собственник жилья (ст. 154, 169 ЖК РФ). Плата является обязательной.

Взносы на капитальный ремонт платит только собственник жилого помещения. Прописанные в квартире граждане никакого отношения к этому не имеют.