Займ или фикция? Отец умер, не получив деньги, предложенные в расписке за свою долю в квартире

• г. Казань

Отец до своей смерти жил с женщиной у которой в четырёх комнатной кв-ре выкупил 1/3.в квартире были дольщики её братья. Она предложила отцу оформить всю квартиру на него. Цель неизвестна. Но при этом она потребовала на всякий случай расписку в получении денег от неё нотариально. А денег он не получал. Через месяца два она оформила жил. площадь на себя а расписку не отдала отец запил и умер. Как доказать что займ был фиктивным?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Только в судебном порядке - но оспорить договор займа только имея на руках расписку, при этом сейчас т.к. нет отца в живых тяжело будет то-либо доказть.

С таким иском в суд мог обратиться только отец, так как Вы стороной в расписке не являетесь и не вправе ее оспаривать.

Вам придется оспаривать расписку, признавать сделку мнимой, притворной.. если расписку предъявят к оплате, обращайтесь в суд с иском, для составления иска лучше обратиться к юристу очно.

Добрый день, уважаемый Юрий

Только через суд, обращайтесь к адвокату

Удачи Вам и вашим близким!!