Как оформить участок земли под строительство магазина и начать строительство?

• г. Красноярск

У меня возле дома есть участок земли который я хочу оформить под строительство магазина но незнаю как это сделать его оформили четыре года назад под строительство магазина но до сегодняшнего дня ничего не построили подскажите как мне его оформить на себя чтобы начать строительство.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в местную администрацию с заявлением о переоформлении участка.

Обратитесь в администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка. Не плохо еще указать его кадастровый номер.

В любом случае Вы получите ответ о возможности/не возможности предоставления участка. Если в качестве основания будет указано, что участок находится в аренде у другого лица, тогда путем личных переговоров со специалистом из администрации выясните, когда администрация сможет расторгнуть договор аренды. Возможно срок аренду уже истек или истекает.