Как заставить организацию выплатить окончательный расчет по зарплате при задержке на несколько месяцев - возможности и пути жалобы

• г. Екатеринбург

У меня вопрос, как можно заставить организацию выплатить окончательный расчет по зарплате (я уволился) если задержка уже несколько месяцев. И руководство ссылается на отсутствие денег. Куда можно пожаловаться, я пример не единственный. От местной прокуратуры насколько я знаю пользы не было О. За ответ спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 1 год.

В суд обращайтесь и с жалобой в прокуратуру

Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Добрый день!!! У вас есть три месяца для того чтобы подать в суд исковое заявление о взыскании заработной платы на основании статьи 392 Трудового кодекса.