Как подать на алименты и установление отцовства, учитывая мое мнение по закону?

• г. Зима

У меня такая ситуация у меня двое детей от одного молодого человека но в свидетельств о рождении у детей отец не записан. Я хочу подать на него на алименты с установлением отцовства. И у нас с отцом детей возникают разногласия по поводу их видеть и брать на выходные. Я категорически против чтоб он брал детей к своей девушке новой, возможно новой жене будущей. Я не хочу чтоб мои дети виделись вообще с его девушками. А например к детям он сам может приезжать их брать к своим родителям. Но чтоб это было без его девушек. Как сделать правильно чтоб учитывалось мое мнение по закону?

Ответы на вопрос (3):

Можно после установлениия отцовства подать заявление о порядке общения с детьми. Удачи Вам.

Подавайте исковое об установлении порядка общения

Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Здравствуйте. Если этот молодой человек действительно является отцом Ваших детей, то после того, как будет установлено его отцовство и взысканы алименты на содержание детей, он получит право обратиться в суд с иском об определении порядка общения со своими детьми.

Судя по вопросу, он обсуждал с Вами это.

Такое судебное разбирательство проводится с обязательным участием органа опеки, который изучает бытовые условия родителей, отношение детей к каждому из родителей и т.п.

Суд примет решение на основании их рекомендаций.

А Вы, так же как и отец детей, вправе представить суду свои предложения относительно порядка общения. Суд учтет Ваше мнение, но решение примет по своему усмотрению.

Удачи Вам.