Какой стаж необходим сельскому работнику (колхозник механизатор), для преждевременного выхода на пенсию.

• г. Вологда

Какой стаж необходим сельскому работнику (колхозник механизатор), для преждевременного выхода на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир! Право на досрочную пенсию имеют, во-первых, только трактористы, во-вторых, только женщины. (п. п.3 п.1 статья 30 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»)