Могу ли я получить право на квартиру, если живу с детьми в одной комнате, а в другой - мой папа?

• г. Санкт-Петербург

Я живу двух комнатной квартире в одной комнате живет мой папа а во второй я с двумя детьми разнополыми. Я могу права иметь на получение квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать заявление о постановке на жилищный учёт, в очередь на получение жилья, если являетесь малоимущими и обеспечены жильем менее учётной нормы.

Спросить
Пожаловаться

Я живу двух комнатной квартире в одной комнате живет мой папа а во второй я с двумя детьми разнополыми. Я могу права иметь на получение квартиры?

доброго времени суток. Нет оснований для предоставления вам квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Квартира не коммунальная (такое бывает, когда члены одной семьи приобретают права на разные комнаты по разным основаниям)? В собственности или социальном найме?

Какова площадь квартиры (если есть права на другую жилую площадь, в том числе у супруга, тоже укажите)?

Спросить
Пожаловаться

Живу в коммунальной квартире. В комнате 17 кв.м с двумя разнополыми детьми, комната в собственности. Могу претендовать на помощь гомударства?

У моего дедушки есть 3-комнатная квартира и комната в квартире (подселение). Он собственник этой квартиры и комнаты. Также в 3-комнатной квартире, где он проживает, прописан его сын (т.е. мой дядя), который живет со своей женой и 2-мя детьми в этой 3-комнатной квартире. Сын дедушки (мой дядя) также является собственником 3-комнатной квартиры. Мой папа (сын дедушки), к сожалению, давно умер. Моя мама с ним была разведена. В 3-комнатной квартире проживают дядя и его семья (жена с детьми), а комнату они сдают. Вопрос 1: имеет ли право жена и дети моего дяди на наследство дедушки? Вопрос 2: какая часть будет принадлежать мне? Вопрос 3: можно ли мне претендовать на комнату (подселение), чтобы не разменивать и не продавать 3-комнатную квартиру, в которой они живут?

Доброго времени суток у меня такой вопрос я живу в 2 комнатной квартире в одной комнате я с женой и двумя детьми одной 10 лет второй 3 года во второй живет дядя один брат мамы Мама квартира съемщик можно ли выписать дядю из квартиры изо того что он не хочет платить за квартиру пьет спиртное водить своих алкавшей трепит нервы специально периодически у него бывает эпилепсии и белая горячка.

Я проживаю в 1 комнатной квартире с двумя не совершенно летними разнополыми детьми, квартира муниципальная, получала после выпуска из дед дома,, могу ли я получить двух комнатную?

При жизни мой дедушка подарил папе квартиру (получается квартира дарственная). Умер дедушка и папа. Папа состоял во втором браке. Дети только от первого брака. Имеет ли права вторая супруга на часть квартиры, которую папе подарил его папа, или только родные дети имеют права унаследовать дарственную квартиру. Квартира передвижений не имела-получена была ещё дедушкой при ССР. Натариус разделила квартиру на троих между его двумя детьми и второй женой. Но квартира была подарена папе его папой.

Я прописан у родителей в 3 комнатной квартире приватизированной по 1/2 на родителей. Живу с супругой и двумя детьми в 2 комнатной квартире не приватизированной 54 кв 2. Данная серия домов поподает под снос, могу ли я прописаться к супруге с разнополыми детьми 5 и 10 лет для получения 3 комнотой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подселение. Живём в двух комнатной квартире на подселении, обе комнаты неприватизированы. Я проживаю с двумя маленькими детьми в одной комнате 24 кв. метра в другой комнате сосед. Он умер, кроме некого никого прописано не было в его комнате. Можем ли мы претендовать на эту комнату!?

Сможем ли мы, молодая семья с двумя разнополыми детьми, проживающие в одной комнате коммунально квартиры, получить квартиру? И что для этого нужно? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение