Как выселить невестку, которая живет в доме без прописки, куда обратиться с жалобой.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (3):

Если самостоятельно не можете её выселить, то придётся обращаться в суд с таким иском. Потом судебный пристав выселит из квартиры принудительно.

Заявляйте в суд иск о признании ее утратившей право пользования жилым помещением. Обращайтесь к юристу на данном сайте, если будет нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Номер вопроса №11678557

Здравствуйте Лилия! С жалобой никуда, а вот в суд с иском - это будет правильно. Обращайтесь, если остались вопросы и нужна помощь.