С момента подачи искового заявления в суд, я могу обратиться к адвокату в любой момент, если возникнут сложности?

• г. Санкт-Петербург

Спасибо за этот сайт и то, что Вы помогаете людям. Подскажите пожалуйста, я собирась подать на алименты. Так как официальная заработная плата, как правило, составляет мизерную сумму, могу ли я требовать с ответчика твердую сумму в размере 300 евро, при условии, что докажу, что ответчик является Генеральным директором крупного предприятия. Необходимо ли мне обращаться к услугам адвоката. С момента подачи искового заявления в суд, я могу обратиться к адвокату в любой момент, если возникнут сложности? При условии согласия ответчика оказывать помощь добровольно, можем ли мы подписать какой-то договор (рента), без удочерения, так как мне этого не хотелось бы. Вдруг найдем достойного папу?!

Спасибо еще раз.

С уважение, Ксения.

Ответы на вопрос (1):

В ваших словах противоречие - у Вашей дочери флрмально по документам нет отца, то Вы не вправе требовать алиментов у этого мужчины. Если Вы хотите признать отцовство, то в дальнейшем никто другой не сможет удочерить Вашего ребенка, если отца не лишат родительских прав.