Проблемы с юристом - Как вернуть деньги после обмана?

• г. Москва

В августе месяце обратилась за юридической консультацией. Юрист принял меня. Изложила ему суть моего визита. Он взял деньги. Сказал ждать 2 недели, что он сам подаст заявление и претензию. Договор он нам никакой не давал. Есть квитанция об оплате за оказанные услуги. Прошло уже 2.5 месяца. Звоню в ту юр.контору, а мне говорят, что он уже у них не работает и они ничего незнают. Как мне быть? Возможно ли забрать свои деньги назад?

Ответы на вопрос (6):

Посмотрите квитанцию, если она выдана от имени юридической конторы, имеете право требовать деньги с неё, если работа не было выполнена.

--- подаёте Претензию на имя лица предоставившего услугу, (Конторы в которой сидел юрист) предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за оказанную некачественную услугу). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. А решать будет суд.

Здравствуйте в вашем случае, если не было никакого договора, то пишите заявление в полицию о мошенничестве.

С уважением.

Если есть квитанция об оплате за оказанные услуги имеете право взыскать в судебном порядке деньги--с начало напишите претензию указав сроки возврата денег, отказывают-тогда в суд.

Наталья, компания отвечает за своих людей.

Роли никакой не играет, работает он или нет - должны оказать услугу.

Если отказываются оказать, - требуйте возврата денег, можно начать с претензии.

Пишите претензию на компанию. Вы не обязаны выслеживать ее работников и выяснять, работают ли они или нет. Отвечать будет контора. Претензия и затем в суд. На будущее-не обращайтесь неизвестно к кому. Используйте рекомендации знакомых.