Могут ли начислить алименты на двоих детей более 33% от зарплаты? Если ДА, то в каком случае?

• г. Москва
Вопрос №11678878

Могут ли начислить алименты на двоих детей более 33% от зарплаты? Если ДА, то в каком случае?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпухов

Может, в случаях, когда судья сочтет необходимым так поступить. Согласно ст. 81 СК РФ:

Цитата:
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимир

Цитата:
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Вопрос увеличения размера алиментов решается индивидуально.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал

Да, могут взыскивать на содержание детей и более 33 % на двоих детей. Например, когда один взыскатель получает 25 % на ребенка от первого брака, а в второй взыскатель также 25 % на ребенка от второго брака.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Вологда

Возможно, если алименты будут взысканы в твердой денежной сумме. Например, если доход у плательщика непостоянный, либо несколько источников дохода. Либо, если доход официально невелик, и суд сочтет, что взыскание алиментов в долях к заработку нарушит права детей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово

Могут назначить если в разное время, но вы можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении алиментов. Еще размер более 33% может быть когда алименты установлены в твердой денежной сумме.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново

В соответствии со ст. 81 СК РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

УДАЧИ ВАМ!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Волгоград

Да, это возможно, нов судебном порядке и в судебном заседании истец должен указать обоснования свих требований, размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Адвокат по алиментам.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Барнаул
Вопрос №16693825

Могут ли начислить алименты на двоих детей более 33% от зарплаты.

Вопрос №16266137

Пжл могут ли быть алименты на двоих детей свыше чем 33%? Официальная зарплата стабильная.

• г. Красноярск
Вопрос №18608341

Плачу алименты бывшей жене на 2 х детей в размере 33% от зп. В новых незарегистрированных отношениях родились ещё 2 ребёнка. мать детей также подала на алименты (33% от зп). Я обратился в суд о снижении алиментов на 4 х детей до 50% от зп. На что первая бывшая жена собрала чеки на лечение одного ребёнка (он не является инвалидном, но есть задержка развития) и ходатайствует о сохранении прежних алиментов. Может ли суд удовлетворить ее ходатайство? Как лучше поступить?

• г. Челябинск
Вопрос №14075520

После развода, я плачу алименты на двоих детей 33% от зарплаты, скоро родится третий ребёнок у гражданской жены, если она подаст на алименты, какой процент от зарплаты будут у меня отчислять?

Наталья
• г. Чита
Вопрос №938511

Правомерно ли взыскание алиментов на двоих детей 50% от заработной платы, хотя везде говорится о 33% на двоих детей? Если первый исполнительный лист на 25%, и второй пришел позже и тоже на 25%, кто должен уменьшить сумму удержаний бухгалтерия или суд?

• г. Мурманск
₽ VIP
Вопрос №1531516

Мы с мужем живем в гражд. Браке, от данного брака имеется дочь, зарегистрированная на мужа. У мужа от первого брака есть сын. При разводе первая жена подала на алименты, он платит - 1/4 всех доходов. Я тоже подала на него на алименты на свою дочь. Был суд: мне присудили 1/6 всех его доходов, а ей оставили 1/4. Получается на первого ребенка (сына)-25%, а на дочь - 16%. Получается что с его зарплаты удерживают 41% алиментов, вместо положенных 33% на двоих детей. Объясните, пожалуйста, почему так и правильно ли вынес решение суд и почему взыскивается 41%алиментов вместо положенных 33%?

• г. Владикавказ
Вопрос №6164774

Сколько процентов из зарплаты могут удерживать на алименты за двоих детей?

Вопрос №18431492

Взыскиваю алименты на двоих детей, в том числе за предыдущий период 1,5 года. Могу ли я взыскать на двоих детей алименты по 25% на каждого с учетом того, что бывший муж уже платит на ребенка от первого брака 25% дохода, с таким обоснованием, что дети должны получать равное содержание от отца. Отец не хочет уменьшать алименты на первого ребенка, поэтому получается несправедливо - на одного 25%, а тут на двоих 33%.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.