Возможно ли соединить отопление двухсемейного дома через общую стену?

• г. Калининград

Здравствуйте) у меня к вам такой вопрос: дом одноэтажный на две семьи могут ли соседи со своей стены которая проходит по границе земель вывести трубу отоплентя ко мне во двор?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Если у вас участок в частной или долевой собственности то нет. если даже участок принадлежит вам обоим без вашего согласия ничего сделать не могут. Вы вправе в судебном порядке защищать свои права - подавайте иск об устранении нарушения прав.

Без вашего согласия никто не может вывести трубу в ваш двор. Такие вопросы решаются только с письменного согласия собственника. Желаю удачи и всех благ.

Коллеги правильно вам ответили, вам нужно обращаться в суд с иском с нашей помощью.