Директор сейчас добивается восстановления после увольнения за однократное грубое нарушение финансовых вопросов.

• г. Красноярск

2,5 года назад я работала в школе. Директор сейчас добивается восстановления после увольнения за однократное грубое нарушение финансовых вопросов. Меня вызывают в качестве свидетеля. Могу ли я отказаться от показаний в суде?

Ответы на вопрос (1):

Статья 308 УК РФ: Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.