Исполнительный лист от 2013 года - возможность исковой давности по производству?

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста, на основании исполнительного листа возбуждено производство в 2013. Сейчас только в октябре 2016 выставили счет 50% с моего дохода три года прошло. По исполнительному плачу установленную судом сумму уже третий год. Не присутствует ли тут исковая давность по производству.

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению, по исполнительному производству срока исковой давности нет. Есть только срок для предъявления листа к исполнению-3 года с момента вынесения решения. Но так как лист уже предъявлен и дело возбуждено, значит срок не истек на момент предъявления.