Бывший муж сейчас проживает в другом месте и уже 7 месяцев не оплачивает комунальные платежи, я плачу только за себя и детей.

• г. Ульяновск

С мужем в разводе 4 года. Во время брака получила временное жилье (барак), прописала мужа и детей. (в ордере все записаны, я ответственный квартиросъемщик). Сейчас я живу в одной комнате с детьми, вторая комната закрыта. Бывший муж сейчас проживает в другом месте и уже 7 месяцев не оплачивает комунальные платежи, я плачу только за себя и детей. Долги копятся, комунальщики постоянно приходят ко мне разбираться. Лицевой счет нам не делят, на приватизацию он не соглашается.

Ответы на вопрос (1):

выписать вы его не сможете, заставить его оформить приватизацию также не сможете, в судебном порядке можете взыскать с него задолженность по коммунальным платежам