Как подать на развод в другом городе, получить документы без приезда и решить проблему удаленности?
Жена проживает в другом городе, хочу подать на развод, по месту проживания ответчицы, где взять заявления образец, как заполнить правильно, чтобы без волокиты развели, как правильно подать, могут это на месте в суде объяснить, а потом, чтобы уехать, как сделать, чтобы не приезжать опять, получить документы у себя в городе, возможно ли это, детей нет, ничего нет, в том числе и претензий по имуществу, кроме проблемы с удаленностью?

Добрый день.
Вы должны отправить по месту жительства супруги исковое заявление о расторжении брака. В нем нужно сразу просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие и выслать копию решения суда. К иску нужно приложить свидетельство о заключении брака и оплатить гос. пошлину. Это все. У меня есть вопрос, у вас есть общие дети и есть спор о месте их проживания?
Как составить заявление грамотно, знает юрист. Обратитесь у любому юристу или адвокату в личные сообщения. Услуга платная. Если составите иск неправильно, его оставят без движения, вернут на доработку. Потеряете время и нервы. Отправите почтой и все.
Доброго времени суток. Образец заявления есть на всех судебных участках или в интернете, вам нужно приехать с госпошлиной чтобы сразу там написать и подать иск. а еще можно иск отправить по почте - тогда и ехать не придется - закон позволяет.
СпроситьВы можете подать в суд по месту жительства жены иск о разводе, приложить к нему свидетельство о браке, квитанцию об уплате госпошлины и заявление о рассмотрении иска без вашего участия и направить решение о разводе по вашему месту жительства. Для быстроты вынесения решения, если жена не против, то можно оформить от нее заявление, что она согласна с иском и не возражает против развода (если есть желание - нотариально), это избавит вас обоих от присутствия в суде и суд разведет вас и решение пришлет по почте. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.