Срок исковой давности при подаче заявления о нанесении побоев бывшей супруге по статье 6.1.1

• г. Тверь

Было подано исковое заявление о нанесении побоев бывшей супруге по ст 216 часть 1, но пришел отказ позже выяснилось: в связи с изменением законодательства. При пояснении мне было сказано написать новое заявление по ст 6.1.1.Скажите пожалуйста какой срок исковой давности при подачи заявления по ст 6.1.1 СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Арина! Вас не должен интересовать этот срок, так как Вы своевременно обратились по ст.116 УК РФ. Теперь это уже административное наказание, больше штрафа ему не дадут. А так-то Срок давности 2 года с момента причинения побоев.