Как обеспечить исполнение обязательств по зарегистрированной дарственной и предотвратить возможность отмены сделки?

• г. Воронеж

Как исполнить обязательства по дарственной, в росреестре я её уже зарегистрировала, что бы взыскатель не подал на признание мнимой сделки?

Ответы на вопрос (2):

Подать он может в любом случае, это его право. Но подать и добиться результата это две большие разницы. Доказывать мнимость нужно.

Дарение-это безвозмездная передача, с момента получения дара новый собственник несет расходы и тд. Поэтому-сразу переоформить на нового собственника все (жкх, свет, телефон), оплату производить с карты нового собственника и тд. Т.е договор должен быть не на бумаге, а должна быть фактическая передача.

Но вам правильно написали, подать может, а вот будет ли результат зависит от многих факторов, например, может вы подарили квартиру в тот момент, когда уже был спор в суде и тд. Т.е конкретно ответить на ваш вопрос можно зная обстоятельства дела.