При уходе от неё я на нажитое имущество при совместном проживание оставил ей и не на что не претендовал.

• г. Каменск-Уральский

Я находился с женщиной 7 лет в гражданском браке, при расставание я взял только деньги отложенные на машину и больше ничего, деньги некоторую сумму дали тёща и дядя жены, и теперь они хотят обратно забрать деньги, так как я расстался с женой. Расписки по получению денег я не давал. При продаже другой машины она была записана на жене, а 2 предыдущие на мне, она положила деньги в банк на мою карточку по своему паспорту и при свидетеле. Имеет ли она право получит деньги по суду обратно. При уходе от неё я на нажитое имущество при совместном проживание оставил ей и не на что не претендовал.

Ответы на вопрос (2):

если вы расписку не писали, то можете не отдавать

Спросить
Пожаловаться

нет расписки нет денег,все просто

Спросить
Пожаловаться

Мой дядя находился в гражданском браке с женщиной около 4 лет. В этот период, они взяли кредит в банке на машину. И кредит, и машину оформили на жену. Половина кредита выплачена. Платили пополам. Теперь они расходятся, и бывшая гражданская жена согласна переоформить машину на дядю, при условии, что он самостоятельно выплатит оставшуюся часть кредита. Что нужно для этого сделать, как правильно все оформить, чтобы в последствии не возникло спорных моментов?

Кроме машины было нажито совместно другое имущество, какие есть варианты решения вопроса имущественного раздела для гражданских браков?

Спасибо.

Мужчина жил в гражданском браке 3 года, уже больше 3-х лет он с бывшей гражданской женой не живет. Когда они были вместе он взял в кредит машину и оформил кредит на себя. Теперь бывшая гражданская жена требует половину машины, ссылаясь на то что это совместно нажитое имущество. Права ли она и что делать в это ситуации? Как обезопасить мужчину?

Подал в суд заявление на развод с женой. Имеем двоих несовершеннолетних детей: сын 8 лет и дочь 9 месяцев. Совместно нажитое в браке имущество: квартира и машина. Собственником квартиры являюсь я, собственником машины - жена. Кредит на покупку машины тоже взят на имя жены. Я хочу забрать машину, а ей с детьми оставить машину. Она планирует забрать всё. Можно ли разделить имущество: мне машину, ей квартиру? Как правильно это сделать в судебном порядке? Спасибо.

У меня возникла такая ситуация. Мой отец умер. Он жил в гражданском браке с женщиной. Есть совместно нажитое имущество, но на нем записаны только две машины. Я моя сестра и бабушка претендуют на эти машины. Но они находятся у его гражданской жены, у которой есть генеральная доверенность на них. Машины она отдавать не хочет пока не получит определенную сумму денег. Иначе грозится подать в суд и отсудить свою часть с этих машин. Но у них есть еще два магазина и другой транспорт нажитый вместе. Помогите понять, на что она может претендовать и как нам действовать в сложившейся ситуации? Спасибо!

Мы с женой живём гражданским браком, официально не зарегистрированы. Есть дочь, 8 лет. В 2007 г. взяли машину. Машина записана на жену, всё это время на машине по доверенности ездил я, так как у жены нет водительских прав. Если мы прекращаем совместное проживание, кому или как достанется машина. Спасибо.

Я ушел от жены. Все совместно нажитое имущество оставил в семье. На совместные деньги в браке была куплена машина стоимостью 500 тыс. руб. Я написал жене расписку в том, что не буду претендовать на раздел машины и, в случае ее продажи, моя часть денег, полученная за продажу машины, должна быть израсходована моей женой на нашего сына. Это было летом этого года. Мы собирались составить брачный договор. Но в последний момент жена передумала и подала на алименты. Машину продала. С этого момента я перестал выплачивать ей деньги. Нас развели. Сейчас решение об алиментах принято. Но уже образовалась задолженность.

Машина куплена при совместном ведении хозяйства в браке 2010. С женой не живем с 2011. В 2014 эту машину продаю (ведя совместное хозяйство уже с другой женщиной, но при этом состоя еще в браке) и покупаю другую. Разъясните, пожалуйста, имеет ли официальная супруга на долю в новой машине? Или же только на половину суммы от проданной старой машины? Или же вообще не намчто имеет право, т.к. Машина продавалась еще в браке, но не при совместном проживании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, Я взял в кредит машину будучи в браке, развелся. Взял кредит немного больше, перекрыл предыдущий, бывшая жена подала на раздел имущества, имущество машина! Она будет выплачивать половину стоимости машины?

Поджскажите пожалуйста как быть... Брат через банк, в котором получает зарплату взял денежный кредит на покупку машины, платил сам, банк списывал платежи сразу с его зарплатной карты... Так как у него не было прописки в регионе проживания, машину на учет ставила его жена, по документам на машину она хозяйка... дело сейчас движется к разводу... Вопрос: при продаже машины она имеет право требовать часть денег с ее продажи? Кредит действующий, если считать что делится все нажитое имущество, то и сумма с продажи и кредитная задолжность делиться должна?

Мой отец не может забрать собственную машину, которая находится в гараже жены. Она требует половина денег за машину, мотивируя, что это совместно нажитое имущество. Пока не разведены. Но она хочет подавать на развод, но без претензий на раздел, так как её имущества больше. Как можно забрать машину, они не живут уже вместе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение