Инвалидам Сбербанка блокируют карту и вводят в долг на 30.000 рублей, в то время как задолжность перед электросетями составляет всего лишь 21.543 рубля

• г. Пермь

Я инвалид, получаю пенсию на карту Сбербанка. В июне мне пришел судебный приказ о задолжности перед электронной сетями на сумму 21.543 р. В это же время банк заблокировал мою карту, и вогнал в долг-30.000 р. Я три месяца не получал пенсию думая что банк все деньги перечислил в электросети, однако за это время в электросети поступила сумма в размере 4.500 р. На данный момент долг в электросетях составляет 21.900 и в банке 21.400, гдеиденьги с карты не понятно.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в банк, требуйте отчета.

Заявления следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.